Распечатать: Огненный переполох на Московской РаспечататьОставить комментарий: Огненный переполох на Московской Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Огненный переполох на Московской Посмотреть комментарии

26 ноября 2010

МЕСТО СОБЫТИЙ

Огненный переполох на Московской

В центре Бишкека во время сильного пожара бойцам столичного противопожарного гарнизона удалось спасти десять горожан, четверо из которых - дети.

    Произошло это в полдень минувшей субботы на пересечении улиц Московской и Шопокова, где, по неустановленным пока причинам, полыхнула точка общественного питания "Халал-Фуд".

    Огонь стал быстро распространяться и вскоре охватил примыкающие к закусочной магазин "Пинта" и еще одну точку общепита - "Интер". Примчавшиеся по тревоге на место событий пожарные доложили руководству, что общая площадь возгорания превышает 300 квадратных метров, и запросили помощи. По этой причине пожару была присвоена повышенная категория сложности и на место ЧП дополнительно помчались расчеты уже из всех частей Бишкекского гарнизона.

    Огнеборцы сразу поняли, что в горящих помещениях могут находиться баллоны со сжиженным газом. Сбив пламя, они проникли внутрь и вытащили не успевшие взорваться три баллона. Если бы они рванули, то не обошлось бы без многочисленных человеческих жертв.

    Дело в том, что горящие кафешки и магазин были, что называется, прилеплены к зданию общежития, среди обитателей которого началась сильная паника. Едкие клубы дыма затянули все этажи. Те, кто оказался проворнее, захватив документы и деньги, сами выбежали на улицу. Остальных уже начавших задыхаться в дыму людей вынесли пожарные. Они же вызвали на место и несколько бригад скорой помощи, благодаря которым удалось успешно откачать начавших терять сознание от отравления угарным газом жильцов.

    На тушение пожара у профессионалов ушло свыше двух часов. Как сообщили в Агентстве пожарной безопасности, не исключается, что возгорание произошло из-за травившего газового баллона. Но эти данные еще нуждаются в подтверждении.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33938/


Распечатать: Огненный переполох на Московской РаспечататьОставить комментарий: Огненный переполох на Московской Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Огненный переполох на Московской Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007