Распечатать: Сами дайте добро РаспечататьОставить комментарий: Сами дайте добро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сами дайте добро Посмотреть комментарии

26 ноября 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Сами дайте добро

Моей дочери пятнадцать с половиной лет, она учится в 10-м классе. После учебы работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. Имеет ли она право на заключение трудового договора с директором магазина?

    Ирина Сергеевна, г. Бишкек.

    Согласно статье 317 Трудового кодекса Кыргызской Республики, не допускается заключение трудового договора с лицами моложе 16 лет. А ваша дочь на данный момент не достигла этого возраста, однако трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим 14 лет, с письменного согласия родителей (опекунов, попечителей) для выполнения легкой работы, которая:

    - не является вредной для его здоровья и развития;

    - не наносит ущерба посещаемости общеобразовательного учебного заведения и т. д.

    Соответственно дочь с вашего письменного согласия может подписать трудовой договор с директором магазина при соблюдении вышеуказанных пунктов.

    Венера ЖУМАБАЕВА, зам. начальника управления юстиции г. Бишкек.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33922/


Распечатать: Сами дайте добро РаспечататьОставить комментарий: Сами дайте добро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сами дайте добро Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8964

EUR 80.9533

RUB   1.0400

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007