Распечатать: Капитальное обновление РаспечататьОставить комментарий: Капитальное обновление Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капитальное обновление Посмотреть комментарии

29 октября 2010

ЭКОНОМИКА

Капитальное обновление

Как сообщил зам руководителя Госдирекции по восстановлению  Оша и Джалал-Абада Каданбай Бактыгулов, уже  подписаны соглашения с Всемирным банком на  сумму 70 млн долларов США.  На восстановление электро- и газоснабжения в Ошской и Джалал-Абадской областях предусмотрено 12,5 млн долларов. На реабилитацию дорог в городах Ош и Джалал-Абад  - 10 млн долларов США. Остальная часть денег пойдет на  строительство  жилья.

    Подписано соглашение с  Азиатским банком  развития  на 100 млн долларов, которые будут направлены на восстановление системы водоснабжения, канализации (28 млн долларов) и строительство жилья (28 млн долларов) в двух южных городах.

     Таким образом, Ош и Джалал-Абад получили необходимые средства  для того, чтобы  полностью отремонтировать и модернизировать  обветшавшую инфраструктуру  водоснабжения и  канализации, которая  в последние годы находилась в аварийном состоянии и для проведения капитального ремонта нуждалась  в  инвестировании одного миллиарда сомов, что примерно равно годовому бюджету Оша. 

     Между тем  ЕБРР также намерен выделить средства для проекта восстановления водоканалов двух пострадавших городов, Турция уже выделила грант в сумме 11 млн долларов. Поступает грантовая помощь из Республики Казахстан в виде стройматериалов, которые уже начали выдавать  пострадавшим жителям двух областей.

    Первый вице-премьер-министр Амангельды Муралиев выразил особую благодарность  международным организациям, в частности УВКБ ООН, МККК и ЮСАИД, силами которых будет восстановлен 1861 жилой дом.

    Замир Осоров.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33747/


Распечатать: Капитальное обновление РаспечататьОставить комментарий: Капитальное обновление Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капитальное обновление Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007