Распечатать: Хайле недосягаем РаспечататьОставить комментарий: Хайле недосягаем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хайле недосягаем Посмотреть комментарии

15 октября 2010

СПОРТ

Хайле недосягаем

    Тысячи разновозрастных спортсменов стартовали в Берлине на традиционном марафоне, входящем в престижную серию World Marathon Majors.

    Берлинская трасса пробега длиной 42 км 195 м слывет самой скоростной в мире. Именно там в сентябре 2008 года легендарный эфиопский стайер Хайле Гебреселассие впервые в мире преодолел эту дистанцию быстрее, чем за два часа и четыре минуты (2:03,59). Кстати, прежнее лучшее время (2:04,26) принадлежало ему же. После Олимпиады в Афинах, где триумфатором стайерских забегов оказался его более молодой соотечественник Кенениса Бекеле, неутомимый Хайле переквалифицировался в марафонцы и добился потрясающих успехов.

    И вот теперь в Берлине кенийцы Патрик Макау и Джеффри Мутаи пытались побить рекорд Хайле Гебреселассие двухлетней давности. Погода явно благоприятствовала их затее — прошел дождь и освежил трассу и ее окрестности. Макау и Мутаи здорово преодолели всю дистанцию и показали на финише отличное время — 2:05,08 и 2:05,10. Однако этого не хватило для нового мирового рекорда.

    Среди женщин первенствовала эфиопка Аберу Кебеде с результатом 2 часа 23 минуты 58 секунд. Ровно минуту ей уступила ее соотечественница Безунеш Бекеле. “Бронзу” получила Томо Моримото из Японии.

    А пока в мужском мировом рейтинге первое место делят кениец Самуэль Ванжиру и эфиоп Цегай Кебеде (по 50 баллов). А среди женщин лидирует россиянка Лилия Шобухова, выигравшая на днях Чикагский марафон и установившая новый рекорд России (2:20,25).

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33586/


Распечатать: Хайле недосягаем РаспечататьОставить комментарий: Хайле недосягаем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хайле недосягаем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007