Распечатать: Отправная точка новичков РаспечататьОставить комментарий: Отправная точка новичков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отправная точка новичков Посмотреть комментарии

1 октября 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Отправная точка новичков

На борту творческого объединения "Ковчег" очередное пополнение. Участниками литературных тренингов, организованных инициативной группой молодых авторов, стали более двадцати бишкекских школьников и студентов. Им вручили сертификаты, а победителям конкурса - абонементы на три тысячи сомов в сети магазинов "Раритет".

    - Мы не ставим своей целью научить творчеству, - говорит литературный критик, литературовед, преподаватель АУЦА и муза ковчеговцев Элеонора Прояева. - Наша задача - организовать дискуссионные площадки, где молодежь могла бы делиться размышлениями и впечатлениями от прочитанного и написанного.

    - Здорово, что у молодых есть стремление к писательству, - высказал мнение поэт Талант Джолдошбеков. - И пусть многие сочтут это графоманией, главное, что ребята получают удовольствие от самого процесса. Так шаг за шагом и их работы станут лучше.

    - Надеюсь, что новички задержатся в "Ковчеге", - отметил один из тренеров Артем Хегай. - Пусть он будет отправной точкой их творческого пути.

    - Уверен, что со временем имена многих из вас будут известны в Кыргызстане и за его пределами, - сказал Данияр Орсеков. - Но для этого нужно приложить массу усилий и искренне любить литературу.

    - Увлекаться поэзией я стала четыре года назад, - сообщила победительница среди юных стихотворцев Елена Короткова. - Раньше сочиняла небольшие рассказы, в основном от лица своих домашних любимцев. Сейчас поняла, что поэзия мне ближе.

    Среди прозаиков лучшей стала Юлия Бессмельцева.

    - Приходите к нам 9 октября на коллективные чтения, - пригласила новичков Элеонора Прояева. - Вечера проходят в дружеской обстановке, где всегда можно обсудить сюжеты готовых и будущих произведений.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33479/


Распечатать: Отправная точка новичков РаспечататьОставить комментарий: Отправная точка новичков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отправная точка новичков Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007