Распечатать: Уроки Пешоты РаспечататьОставить комментарий: Уроки Пешоты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уроки Пешоты Посмотреть комментарии

24 сентября 2010

КАРЬЕРА

Уроки Пешоты

Американские пожарные из штата Монтана прибыли в Кыргызстан, чтобы поделиться опытом спасательных работ с кыргызстанскими коллегами. В течение недели на базе пожарной части аэропорта "Манас" проходили кыргызско-американские учения.

    Инициаторами этих тренингов стали пожарные 376-го авиаэкспедиционного крыла, который базируется в Центре транзитных перевозок. Совместные учения проводятся регулярно раз в четыре месяца, но, как правило, на них отрабатываются ситуации с пожаром на воздушных суднах. На этот раз решили уделить внимание дорожно-транспортным происшествиям. Американцы специально приобрели четыре подержанные иномарки, чтобы продемонстрировать способы спасения пассажиров. С помощью специальных портативных кусачек кыргызстанские пожарные разрезали стальной каркас автомобиля. Им нужно было не просто разбить авто, но и учесть множество технических моментов, расположение замков и электрики автомобиля, чтобы не причинить еще больший вред людям, находящимся внутри.

    Пожарные аэропорта получили навыки оказания помощи с использованием новой спасательной машины, оснащенной всем необходимым оборудованием.

    - Эта машина применялась только однажды, два года назад, когда потерпел крушение "Боинг-737". Слава Богу, больше не было крупных ЧП, - сказал начальник пожарной охраны аэропорта "Манас" Момбек Курмушеев. - Кроме того, у нас в штатном расписании не предусмотрены спасатели для работы с подобной техникой. Но мы уже поставили перед руководством этот вопрос.

    - Кыргызстанские пожарные имеют высокую квалификацию, - говорит специалист из Монтаны Грегори Пешота. - Безусловно, в наших методах работы есть различия. Например, у нас пожарные должны не только тушить пожар, но и выполнять спасательные работы и даже оказывать неотложную медицинскую помощь.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33450/


Распечатать: Уроки Пешоты РаспечататьОставить комментарий: Уроки Пешоты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уроки Пешоты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007