Распечатать: Пусть парус жизни ветром будет полн! РаспечататьОставить комментарий: Пусть парус жизни ветром будет полн! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пусть парус жизни ветром будет полн! Посмотреть комментарии

6 августа 2010

СПОРТ

Пусть парус жизни ветром будет полн!

Переместиться с иссык-кульского пляжа на воду? Да запросто, один звонок в Федерацию парусного спорта Кыргызстана, и вас могут зачислить в состав учебной группы на экспресс-курс по управлению парусной яхтой!

    В первой любительской парусной регате "Кубок Дружбы-2010" как раз и приняли участие первые 9 человек, прошедшие курс начинающего яхтсмена, а потом сразу оказались под парусами. В первый день теория, тактика яхтинга, вязание морских узлов, ознакомительный выход на яхте, на второй начинается самое удивительное приключение - парусная регата. И тут уж нет скидок ни для кого.

    К чести посла России в Кыргызстане Валентина Власова, который сразу же выставил команду для участия в любительской регате "Кубок Дружбы", сам он наравне с нашими ребятами из команды "Морские джигиты" выполнял все команды опытных яхтсменов.

    Да и спуску своим товарищам по команде не давал. Можем засвидетельствовать: у всех начинающих зафиксированы мозоли на руках от первой яхтенной практики. Но зато радости и драйва в эти дни было хоть отбавляй. К тому же россияне умудрились прийти первыми. Победа честная, будьте уверены: в тот день среди пяти команд соперников не было ни одной, которая бы не обещала обставить российских яхстменов. Тут уж, простите, не до дипломатии. Спорт! А вот радость в спорте на всех одна.

    Кстати, среди новичков-парусников была замечена и очаровательная девушка - Елена Воронина. Надо сказать, она проявила характер и с азартом одолела свои первые иссык-кульские мили под парусом. И, по нашим данным, мечтает продолжить яхтенную практику.

    По словам президента Федерации парусного спорта Владимира Кирика, объявлен набор для всех желающих научиться ходить под парусом и просто помогать развитию яхтинга и сейлинга на Иссык-Куле и вообще в Кыргызстане. А также он сообщил, что в ближайшее время планируется проведение гонки "Военные за мир", детской любительской регаты, соревнований по виндсерфингу.

    Вы еще не записались в Федерацию парусного спорта? Запомните телефон: 300152.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Светлана ЛАПТЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33031/


Распечатать: Пусть парус жизни ветром будет полн! РаспечататьОставить комментарий: Пусть парус жизни ветром будет полн! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пусть парус жизни ветром будет полн! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007