Распечатать: Сингапурский расклад РаспечататьОставить комментарий: Сингапурский расклад Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сингапурский расклад Посмотреть комментарии

6 августа 2010

СПОРТ

Сингапурский расклад

Международная ассоциация любительского бокса (АИБА) обнародовала состав участников поединков на предстоящей юношеской Олимпиаде в Сингапуре (14-26 августа 2010 года).

    Наша газета сообщала, что Кыргызстан на сингапурском ринге будет представлять ученик заслуженного тренера страны Садыка Сабирова из Джалал-Абада Исламжан Далибаев - единственный представитель отечественной школы бокса на этих первых в истории Олимпийских играх для перспективной молодежи. В минувшем мае в Баку Далибаев выиграл бронзовую медаль всемирного первенства и получил лицензию в Сингапур.

    Всего в аибовском списке 66 боксеров в одиннадцати весовых категориях. Исламжан Далибаев (до 69 кг) составил компанию бразильцу Давиду Лауренсио Да Косте, германцу Денису Радовану, узбекистанцу Ахмаду Мамадалиеву, туркменистанцу Нурсахату Паззиеву и Бенни Музийо из Замбии. Если будучи в полном здравии все эти ребята соберутся в августовском Сингапуре, то путь к финалу у них не будет затяжным.

    Единственным казахстанским боксером-олимпийцем стал средневес Адлет Ракишев, равно как и туркменистанец Нурсахат Паззиев, таджикистанец Сиевуш Шукуров, молдаванин Данил Сваресчус и белорус Вадим Кириленко. Украинцы Олег Неклюдов и Александр Скорый будут защищать спортивную честь своего желто-голубого флага. Узбекистан, Россия и Азербайджан представлены тройками боксеров.

    А вообще у нас, помимо Исламжана Далибаева, права поехать в Сингапур добились также пловцы Дмитрий Александров и Екатерина Лысенко, борцы греко-римского стиля Урматбек Аматов и Шадыбек Сулайманов, представительница женской спортивной борьбы Айша Акбарова, пятиборец Ильяс Бактыбеков, дзюдоист Болот Токтогонов и гребец Руслан Молтаев.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33009/


Распечатать: Сингапурский расклад РаспечататьОставить комментарий: Сингапурский расклад Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сингапурский расклад Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007