Распечатать: Без ошан РаспечататьОставить комментарий: Без ошан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без ошан Посмотреть комментарии

6 августа 2010

Без ошан

Юные футболисты со всех областей Кыргызстана (кроме Ошской) на зеленом газоне Республиканского училища олимпийского резерва разыграли награды турнира, посвященного памяти видного государственного деятеля Ахматбека Суюмбаева.

Поскольку ошане в столицу не прибыли, их место на турнире заняли сверстники из команды "Бишкек-2".

Жаркая погода явно не благоволила к участникам матча за третье место: мальчишки смогли проявлять игровую активность минут двадцать, а потом явно подсели, и стало очевидно, что большое футбольное поле им великовато. Но сдаваться, конечно, не думали ни питомцы клуба "Абдыш-Ата", ни их противники-нарынчане. Итоговый нулевой результат привел к пробиванию пенальти. Удача улыбнулась абдышатинцам под руководством тренера Николая Рослова, и они победили со счетом 4:2. В их составе, кстати, был одаренный Эрбол Атабаев, который в сентябре отправится в Испанию, где будет обучаться в футбольной академии знаменитого клуба "Барселона".

Молодой наставник Нурлан Букуев вывел свою команду "Бишкек-1" из Республиканского футбольного центра на финальный матч с "Бишкеком-2" (СК "Дордой"), ведомым тренером Тологоном Элтиновым.

Букуевцы в первом тайме забили элтиновцам гол, а те вскоре после перерыва счет сравняли. К этому времени жара поубавилась, и игра пошла поживее. Выделялся довольно грамотными действиями на поле нападающий "Бишкека-1" Антон Грушин. Именно он в конце концов огорчил соперников вторым голом, ставшим победным для его команды.