Оставить комментарий: Ответ даст Главархитектура Оставить комментарийВернуться к статье: Ответ даст Главархитектура Вернуться к статье

Ответ даст Главархитектура


26 августа 2013, 8:37

Хамитова Елена Муратовна

Прошу Вас разъяснить высокопоставленному чиновнику КР, проживающему по адресу Бишкек Проспект Мира 44-1, о нормах строительства 2-х этажной пристройки вблизи подземных коммуникаций теплосети, горячей и холодной воды, а также нарушения строительных сооружений на бывшем Шампанвинкомбинате, жителями подъеза кв 3 и 4 было дано разрешение на пристройку маленькой кухоньки, как у жителей соседнего подъезда, но выросло 2-х этажное строение из современных стойматериалов к дому 1956 года без фундамента и из дранки. Стройка велась наёмными рабочими, не имеющими квалификации, результат- у заслуженной работницы виноделия СССР в кв 3 шатаются покрытия, стены лопаются, заложено окно тяжёлыми кирпичами. Дом не может быть утяжелён.
Мой отец - был начальником управления по строительству Счётной Палаты при Правительстве и знал хорошо возможности дома. В настоящее время он умер и объяснить молодому зарвавшемуся соседу Алишеру последствия его стройки некому.


08 мая 2012, 19:30

Эрика

Добрый день.
При сборе разрешительных документов на входную группу, столкнулись с такой проблемой. Участок прилегающий к дому не принадлежит жильцам. С нас требуют ПЗУ на весь дом. Но кто из жильцов согласится покупать? Они жили без ПЗУ и дальше будут, им этого не надо. Мы еле собрали подписи на пользование земельным участком. Возможно ли сделать индивидуальное ПЗУ??? Нам нужен только участок под нашей дверью, чтобы входить туда. На участок всего дома мы не претендуем.
Жду вашей помощи!!!


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007