Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

16 июля 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• Школьники из Кыргызстана примут участие в ряде международных предметных олимпиад. На интеллектуальное соревнование по биологии, которое пройдет в Южной Корее с 11 по 18 июля 2010 года, отправились четыре ученика - трое из Джалал-Абада и один из Оша. На международную олимпиаду по химии, которая пройдет в Токио (Япония), отправятся еще четыре человека - из Нарына, Токмака, Бишкека и Джалал-Абада. В Хорватию для участия в олимпиаде по физике уезжают пять человек - из Каракола, Баткенской области, Джалал-Абада и Нарына.

    • Роза Отунбаева подписала распоряжение, согласно которому Министерству финансов Кыргызской Республики поручено выделить Министерству образования и науки из республиканского бюджета 200 млн сомов. 100 млн сомов предназначены на текущий ремонт общеобразовательных школ, на остальные средства будут изданы учебники.

    • Временный Поверенный в делах Кыргызской Республики в Российской Федерации У.Чиналиев провел встречу с председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином. Речь, в частности, шла о взаимодействии в повседневной практике и  в вопросах религиозного образования. Совет муфтиев РФ  намерен обсудить практические вопросы, связанные с выработкой системы обучения граждан КР в исламских вузах России.

    • Комиссия Министерства труда, занятости и миграции Кыргызстана не выявила недостатков в организации отдыха детей, привезенных на Иссык-Куль из Ошской и Джалал-Абадской областей. В настоящее время в прибрежных здравницах находятся 1608 маленьких южан. С ними работают опытные педагоги и психологи. Выявлено, что 87 детей нуждаются в постоянной поддержке и в дальнейшем. Это дети-сироты и те, у кого потеряны документы. Заботиться о них будут отделы по поддержке семьи и детей, муниципалитеты и Департамент по защите детей.

    • В селах Тонского района центр поддержки семей "Кун Нуру" проводит работу по поддержке семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие семьи будут под постоянным наблюдением врачей и специальных педагогов. Кроме того, для детей-инвалидов организованы совместные еженедельные поездки на пляж.

    Делегация из Кыргызстана во главе с министром образования и науки Канатом Садыковым приняла участие в XVII заседании Совета по образованию при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Кроме того, К.Садыков участвовал в XVII Конференции министров образования государств - участников СНГ и в XXIII заседании Совета по сотрудничеству в области образования государств - участников СНГ и в проводимой в рамках Года науки и инновации в СНГ Международной конференции "Научно-технологическое и инновационное развитие государств - участников СНГ - перспективы дальнейшего углубления интеграционного взаимодействия".

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32862/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007