Распечатать: Одной зоной стало больше РаспечататьОставить комментарий: Одной зоной стало больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одной зоной стало больше Посмотреть комментарии

2 июля 2010

РЕГИОН

Одной зоной стало больше

Вчера Таможенный союз трех государств - Россия, Беларусь, Казахстан - официально вступил в действие. Накануне Таможенный кодекс после долгого перерыва ратифицировала Беларусь.

    Хотя новая структура уже начала работать, противоречия внутри ее членов остаются, о чем свидетельствуют высказывания белорусского президента Александра Лукашенко по ряду таможенных пошлин. Как отмечают эксперты, если на момент вступления в силу кодекса некоторые нормы не урегулированы комиссией ТС или другими межправительственными соглашениями, то по правилам союза они продолжают действовать согласно национальному законодательству. С 1 июля по одним позициям будут работать правила союза, а по другим - национальные таможенные нормы.

    Кыргызстан ранее однозначно высказался за вступление в Таможенный союз. Уже работает специальная группа, которая проводит ревизию законодательства на предмет ее адаптации к международным соглашениям, принятым участниками ТС. Будучи членом ВТО, страна проводила либеральную торговую политику. Однако с появлением зоны свободной торговли трех стран передвижение товаров из Кыргызстана через территорию ТС будет осложнено.

    Кыргызский рынок это почувствовал, когда российская сторона подняла таможенные пошлины на горюче-смазочные материалы, импортируемые в нашу республику, а казахстанские таможенники стали задерживать автомашины с грузами из Китая, следующими в Кыргызстан.

    Илья ПЕТРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32775/


Распечатать: Одной зоной стало больше РаспечататьОставить комментарий: Одной зоной стало больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одной зоной стало больше Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007