Распечатать: Это тоже доходы РаспечататьОставить комментарий: Это тоже доходы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Это тоже доходы Посмотреть комментарии

2 июля 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Это тоже доходы

Я имею ученую степень кандидата наук и получаю надбавку за это. Облагается ли она налогом?

    Н. Акболов, г. Бишкек.

    Согласно статье 65 Налогового кодекса Кыргызской Республики, к совокупному годовому доходу относятся все виды доходов, полученные налогоплательщиком в этом налоговом периоде, как в денежной, так и натуральной форме, в форме работ и услуг, включая оплату труда, вознаграждения, гарантийные, компенсационные и другие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Кыргызской Республики.

    В связи с этим при удержании подоходного налога из заработной платы работников надбавка за ученую степень кандидата наук включается в совокупный доход.

    Н. МАТЫЕВ, и. о. статс-секретаря Государственной налоговой службы при правительстве КР.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32749/


Распечатать: Это тоже доходы РаспечататьОставить комментарий: Это тоже доходы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Это тоже доходы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8111

EUR 80.4539

RUB   1.0352

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007