Распечатать: Уж замуж невтерпеж РаспечататьОставить комментарий: Уж замуж невтерпеж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уж замуж невтерпеж Посмотреть комментарии

2 июля 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Уж замуж невтерпеж

Моей дочери семнадцать с половиной лет, а ее парню 20. Решили пожениться. Возможно ли это, ведь она несовершеннолетняя?

    Нина Сергеевна, г. Бишкек.

    Семейным кодексом Кыргызской Республики (статья 14) установлен брачный возраст 18 лет, по достижении которого разрешается вступать в брак. Однако при наличии уважительных причин у лиц, желающих вступить в брак, согласно пункту 2 статьи 14 СК КР исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления по месту жительства

    (в г. Бишкек районные государственные администрации, акимиаты) вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам женского пола, достигшим шестнадцатилетнего возраста. После заключения брака, согласно пункту 2 статьи 14 СК КР, гражданка, желающая вступить в брак, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (п. 2 статьи 56 Гражданского кодекса КР).

    Уважительными причинами признается: беременность женщины, желающей вступить в брак, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон.

    Наталья ЕФИМЕНКО, адвокат Общественного фонда "Юридическая помощь".

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32747/


Распечатать: Уж замуж невтерпеж РаспечататьОставить комментарий: Уж замуж невтерпеж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уж замуж невтерпеж Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.0754

EUR 81.2361

RUB   1.0494

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007