Распечатать: Царит Канаева РаспечататьОставить комментарий: Царит Канаева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Царит Канаева Посмотреть комментарии

25 июня 2010

СПОРТ

Царит Канаева

    Российские примы художественной гимнастики уже приучили наc к тому, что на многих международных турнирах последних лет, в том числе Олимпийских играх, именно в их честь звучит столь знакомый нам гимн России.

    Правда, благодаря тому же всесильному телевидению мы можем быть свидетелями как триумфа российских граций, так и отдельных их неудач.

    Например, на последнем по времени этапе Кубка мира в австрийском Инсбруке олимпийская чемпионка 2008 года россиянка Евгения Канаева сенсационно не прошла квалификацию в упражнениях с мячом. На фоне всех ее блистательных побед, это, конечно, стало нонсенсом, который, однако, лишь добавил нашего сочувствия этой удивительной спортсменке, зачаровывающей нас своей совершеннейшей пластикой.

    Мяч лучше всех укротила Дарья Кондакова из России, второй оказалась ее соотечественница Дарья Дмитриева, третьей — белоруска Любовь Черкашина.

    Но больше Евгения Канаева не отдала соперницам ни одного “золота”, выиграв упражнения со скакалкой, обручем и лентой, а заодно и инсбрукский кубковый этап.

    Три награды из Инсбрука (серебряную и две бронзовые) увезла в Баку азербайджанка Алия Гараева, “серебро” и “бронзу” завоевала Милитина Станюта из Беларуси.

    Напомню, кстати, что Евгения Канаева на предыдущем этапе Кубка мира в Испании выиграла все четыре отдельных вида многоборья и стала абсолютной победительницей соревнований. Российский гимн в ее честь звучал в Марбелье пять раз. 

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32675/


Распечатать: Царит Канаева РаспечататьОставить комментарий: Царит Канаева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Царит Канаева Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007