Распечатать: Юные мисс выходят на бис РаспечататьОставить комментарий: Юные мисс выходят на бис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Юные мисс выходят на бис Посмотреть комментарии

11 июня 2010

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Юные мисс выходят на бис

    В Бишкеке прошел ежегодный республиканский фестиваль детского творчества “Мини–мисс Кыргызстана”.

    В этом году участниками конкурса стали 14 воспитанников столичного модельного агентства Design Mode.

    Юные красавицы устроили феерическое шоу. На протяжении всего вечера в их честь звучали бурные аплодисменты. Родители некоторых участников тоже блеснули талантами — они вышли на сцену в качестве музыкантов и на подтанцовку.

    Мини–мисс и мини–мистером Кыргызстана стали Ариана Касымбекова и Даниэль Ботояров. Они представители семей, которые с шоу–бизнесом знакомы не понаслышке. Обладательница самого почетного титула среди девочек оказалась дочерью известного в стране врача и шоумена Турата Касымбекова, а мини–мистер — братом “Мини–мисс Кыргызстана–2008” Бегимай Ботояровой.

    Победители примут участие в аналогичном конкурсе в Венгрии. Другие участники шоу тоже не остались без титулов и приятных сюрпризов. Были выбраны “Мини–мисс”, “Мини–мистер”, “Мисс талант”, “Мисс обаяние”, “Мисс топ–модель”, “Мисс зрительских симпатий” и другие.

    — Мы часто выезжаем на международные фестивали, которые отличаются высоким уровнем организации. Естественно, все хорошее стараемся перенимать, чтобы потом не только показывать высший класс при участии в зарубежных конкурсах, но и радовать и удивлять нашего зрителя, — говорит директор модельного агентства Design Mode Замира Ибраимова. — Ставим перед собой задачу добиваться еще более высоких результатов, разумеется, исходя из собственных технических и финансовых возможностей.

    Воспитать настоящую “звезду” родителям обходится в копеечку. Одной внешности тут недостаточно. Ребенок должен уметь двигаться на сцене, общаться со зрителями и демонстрировать свои таланты. Поэтому все участники конкурса занимаются музыкой, танцами, изучают иностранные языки. А каждое выступление предполагает красочные костюмы, продуманный сценарий и многочисленные репетиции — такая “инициативность” по карману не каждому.

    — У нас вся семья задействована в этом проекте, — улыбается мама Даниэля Жазгуль Ибраимова. — День расписан по часам. Младшая дочь Алтынай тоже мечтает о короне победительницы.

    Два с половиной месяца юные конкурсантки разучивали песни и танцы, готовили вступительные речи и шили костюмы. Уровень их подготовки оценивали народные артистки СССР и Кыргызстана Кайыргуль Сартбаева, Зинаида Петренко и Роза Аманова.

    — Завоевать победу отнюдь непросто, — говорит мама Арианы Касымбековой Индира Кадырканова. — Делается это не за один день. У нас с мужем не всегда хватает на это времени. На конкурс в Будапешт Ариану будет сопровождать старшая сестра Адинай. Она свободно говорит на шести языках, вот пусть и покажет младшей сестре Европу.

    — Каждый показ в Design Mode — это отдельный, тщательно продуманный проект, над которым работают сразу несколько специалистов, — говорит Замира Ибраимова. — Дети не просто дефилируют, а разыгрывают театральное музыкальное представление с элементами хореографии. На первом этапе мы выбираем тему и обыгрываем ее. На втором к работе подключаются наши дизайнеры — Татьяна Кан, Аида Майташева, Айнура Мамытова, Татьяна Воротникова.

    Особенно удалось дефиле авангардной коллекции, созданной Татьяной Кан. Юные модницы и модники предстали перед зрителями в образах сказочных персонажей. Королевы, принцессы и феи, а также юные Ихтиандр и Ангел мира закрывали шоу–программу.

    Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32492/


Распечатать: Юные мисс выходят на бис РаспечататьОставить комментарий: Юные мисс выходят на бис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Юные мисс выходят на бис Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007