Распечатать: Кто проконтролирует суточные? РаспечататьОставить комментарий: Кто проконтролирует суточные? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто проконтролирует суточные? Посмотреть комментарии

28 мая 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Кто проконтролирует суточные?

На каком основании организация может самостоятельно устанавливать размеры суточных выплат командировочным? Считаю, что эти выплаты должно устанавливать государство. Иначе организация будет платить командировочным три тыйына в день.

    К. Жороев, г. Бишкек.

    При направлении работника в командировку издается приказ и выписывается командировочное удостоверение. На работника, находящегося в командировке, распространяются требования правил внутреннего распорядка, установленные в организации, в штате которой он состоит (режим рабочего дня и времени отдыха).

    Если работник выполняет работу в выходные дни, то оплата труда не производится и не компенсируется отгулом, за исключением случаев, когда работодатель направляет работника в командировку в выходной день. В этих случаях выходные дни оплачиваются в двойном размере.

    В период командировки за работником сохраняется должность (рабочее место), средний заработок, а также возмещаются расходы, связанные с командировкой, согласно постановлению правительства Кыргызской Республики.

    Для негосударственных организаций порядок и размеры возмещения расходов, связанных с командировкой, устанавливаются коллективным договором, положением об условиях оплаты труда или другими локальными актами, но их размеры не должны быть ниже, установленных постановлением правительства КР.

    По согласованию между работником и работодателем работнику могут быть оплачены дополнительные расходы (проезд в такси, расходы на проведение деловой встречи и т. д.)

    А. КАДРАЛИЕВА, адвокат Федерации профсоюзов Кыргызстана.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32344/


Распечатать: Кто проконтролирует суточные? РаспечататьОставить комментарий: Кто проконтролирует суточные? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто проконтролирует суточные? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007