Распечатать: В зависимости от года обучения РаспечататьОставить комментарий: В зависимости от года обучения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В зависимости от года обучения Посмотреть комментарии

21 мая 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

В зависимости от года обучения

Работаю медицинским психологом в психоневрологическом диспансере. Входит ли в непрерывный стаж работы годы обучения в вузе, если перед поступлением на медицинский факультет я проработала 6 месяцев санитаркой? Имеет ли значение то,  что в работе был перерыв 38 дней?

    Вера Гришина, г. Бишкек.

    В соответствии со статьей 8 Закона КР "О государственном пенсионном социальном страховании" время очного обучения в профессиональных и средних специальных учебных заведениях, на курсах по повышению квалификации и переподготовке кадров, в высших учебных заведениях, ординатуре, аспирантуре и докторантуре от 19 февраля 1999 года включается в страховой стаж без истребования документов об уплате страховых вносов за этот период.

    Если стаж работы В. Гришиной до поступления в вуз был до 1996 года, то этот период учитывается для расчета стажа, в противном случае (если стаж с 1996 года) он учитывается только при предоставлении документов об уплате страховых взносов за этот период. Наличие перерыва между стажем и учебой  не является поводом для беспокойства, так как при расчете стажа для пенсии общий стаж суммируется из имеющихся периодов работы.

    Ответ получен в Социальном фонде КР.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32251/


Распечатать: В зависимости от года обучения РаспечататьОставить комментарий: В зависимости от года обучения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В зависимости от года обучения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007