Распечатать: Телефон необходимо переоформить РаспечататьОставить комментарий: Телефон необходимо переоформить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Телефон необходимо переоформить Посмотреть комментарии

14 мая 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Телефон необходимо переоформить

В провинции мне в наследство от мамы досталась квартира с телефоном. Полгода я вносила плату за него по тарифу, которым пользовалась мама. Затем предоставила на телефонный узел свидетельство о праве на собственность, но мне отказали в продлении договора, мотивируя это тем, что номер предоставлен не на мое имя и на этой жилой площади я не прописана. Это законно? Будут ли у покупателей квартиры, если я ее продам, такие же сложности?

    Айнагуль Б., г. Бишкек.

    Согласно действующим правилам оказания услуг местной телефонной связи, договор не был продлен, так как он был заключен с вашей матерью. После вступления в наследство вам необходимо переоформить телефон на свое имя. Переоформление телефона в случае перехода дома (квартиры, помещения и т. д.) в наследство в связи со смертью основного абонента производится на совместно проживающее лицо, прописанное по данному адресу на момент смерти абонента по льготному тарифу. В других случаях переоформление производится за 100-процентную оплату от основного тарифа.

    В случае продажи дома (квартиры) покупатель в течение одного месяца должен переоформить телефон на свое имя за 100-процентную оплату от основного тарифа.

    Р. ДЖАЙНАКОВ, вице-президент, административный директор ОАО "Кыргызтелеком".

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32166/


Распечатать: Телефон необходимо переоформить РаспечататьОставить комментарий: Телефон необходимо переоформить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Телефон необходимо переоформить Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007