Распечатать: Не хотят платить, хотят катать РаспечататьОставить комментарий: Не хотят платить, хотят катать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не хотят платить, хотят катать Посмотреть комментарии

6 мая 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Не хотят платить, хотят катать

Водители столичных маршрутных такси требуют от руководства муниципалитета отменить ежемесячную выплату 1150 сомов в пользу городского бюджета, а также восстановить движение по маршрутам № 110, 111, 113, 114 и 180. Перевозчики настроены решительно, так как им не на что содержать семьи.

    - Мы обратились с жалобой в Генеральную прокуратуру и получили добро на то, чтобы вновь вернуться на работу, - говорит водитель Алтынбек.

    - Кто конкретно разрешил вам заниматься перевозкой?

    - Азимбек Бекназаров, он ведь генеральный прокурор.

    Напомним, что вышеуказанные маршруты Департамент пассажирского транспорта отменил в связи с тем, что бусики дублировали маршрут 48-го автобуса. Хотя многие горожане жаловались, что муниципальные транспортники не справляются с пассажирскими перевозками. Бишкекчанам приходится по двадцать-тридцать минут стоять на остановке в ожидании автобуса. Поэтому многие были за то, чтобы вернули маршрутки.

    - Вместо нас появились другие перевозчики, - делятся наблюдениями безработные водители. - Мы ведь не хотим платить сверх нормы, потому пришлись не ко двору новому руководству мэрии. А нам деваться некуда, банковские кредиты нужно выплачивать.

    Встретиться с Исой Омуркуловым водителям не удалось, так как и. о. градоначальника поздравлял ветеранов Великой Отечественной войны. Вице-мэр Замирбек Бекбоев пообещал перевозчикам организовать встречу со своим шефом.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32140/


Распечатать: Не хотят платить, хотят катать РаспечататьОставить комментарий: Не хотят платить, хотят катать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не хотят платить, хотят катать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007