Распечатать: Летописцы РаспечататьОставить комментарий: Летописцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Летописцы Посмотреть комментарии

6 мая 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Летописцы

    Хотите стать свидетелем общественно важного события или гостем на чьей-нибудь свадьбе? Вооружайтесь фотокамерой. Мир, увиденный через объектив цифровой техники, покажется вам иным. Главное - уметь находить "жертву", которая подойдет к роли модели.

В  Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Гапара Айтиева открылась фотовыставка "Калейдоскоп жизни".

    Экспозиция, приуроченная к 65-летию Великой Победы, получилась разножанровой. 125 фотоснимков двенадцати мастеров гармонично разместились в одном из залов музея. Широко представлены работы столичных корреспондентов. Фотографии с места событий как с торжественных, так и не очень. К примеру, освящение колокольной звонницы в сельской церкви на снимках Владимира Пирогова. Или сельская глубинка, вдохновившая Алимжона Жоробаева. Эмоциональны и трогательны работы Надежды Хохловой и Нины Горшковой. Владимиру Воронину удалось запечатлеть торжественную скорбь ветеранов. Насколько прочны отношения Кыргызстана с Россией, в своих работах продемонстрировал Игорь Сапожников - идейный вдохновитель и организатор экспозиции. Неудивительно, что фотопроект поддержали в российском посольстве.

    - Нас связывают не только социально-экономические и культурные отношения, - заметил посол Валентин Власов. - Нас объединяет общая победа, которой мы гордимся.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32132/


Распечатать: Летописцы РаспечататьОставить комментарий: Летописцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Летописцы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007