Распечатать: Встреча на высшем уровне РаспечататьОставить комментарий: Встреча на высшем уровне Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Встреча на высшем уровне Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

ЭКОНОМИКА

Встреча на высшем уровне

В минувшую среду в Бишкек прибыла большая делегация Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В тот же день гостей приняли глава временного правительства Роза Отунбаева и первый заместитель Алмазбек Атамбаев, которые выразили благодарность финансовому институту за плодотворное сотрудничество и желание помочь Кыргызстану восстановить нормальную работу экономики.

    Как известно, по инициативе президента ЕБРР Томаса Мирроу будет создана специальная международная комиссия по оказанию помощи республике. Роза Отунбаева, отмечая важность и своевременность такого шага, предложила включить в нее представителей России и Казахстана. Подготовительные работы по ее организации начнутся в ближайшее время - уже во время встреч Международного валютного фонда и Всемирного банка, а также на крупнейшем банковском форуме АБР в Ташкенте, который откроется в мае.

    Стороны коснулись и такой важной проблемы, как строительство дороги Ош - Баткен - Исфана. Алмазбек Атамбаев отметил важность продолжения проекта, который финансируется ЕБРР и рассчитан на четыре года. В южном регионе, где проживают 400 тысяч человек, нет хороших дорог. Эта магистраль имеет стратегическое значение для всего юга республики, так как соединит южную окраину с центром.

    В свою очередь глава делегации, директор по Турции, Юго-Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии ЕБРР Оливер Декамп предложил временному правительству определить приоритетные направления в экономике, требующие финансовой помощи доноров.

    Илья ПЕТРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32048/


Распечатать: Встреча на высшем уровне РаспечататьОставить комментарий: Встреча на высшем уровне Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Встреча на высшем уровне Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007