Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Защити себя сам

    В Университете дружбы народов состоялся митинг с участием нескольких тысяч узбеков, проживающих в Джалал-Абадской области. Участники обсудили сложившуюся в стране ситуацию.

    По словам вице-президента Узбекского национально-культурного центра (УНКЦ) Улукбека Абдусаламова, созданные при поддержке УНКЦ народные дружины помогают сотрудникам правоохранительных органов следить за общественным порядком в регионе.

    Узбекская диаспора вынуждена пойти на такой шаг в связи с тем, что из-за противоборства политических сил и частой смены руководства как области, так и города Джалал-Абад в вечернее и ночное время остается без охраны.

Новое назначение

    На состоявшемся в минувший понедельник собрании акционерного общества "Кыргызнефтегаз" избрано новое руководство.

    Коллектив поддержал кандидатуру Каныбека Масирова, предложенную временным правительством.

    До этого "Кыргызнефтегаз" возглавлял Исхак Пирматов, который был смещен с занимаемой должности 9 апреля этого года.

    АО "Кыргызнефтегаз" входит в десятку крупнейших производственных предприятий Кыргызстана. Здесь работают более 2 тысяч рабочих, инженеров и служащих.

Четвертый губернатор на неделе

    На митинге сторонников Курманбека Бакиева в Джалал-Абаде был избран новый глава области. Им стал Пайзулла Рахманов. Он сменил на этом посту Бектура Асанова. Напомним, что это уже четвертый по счету руководитель области за неделю. Произошла смена и руководителя областного УВД. Теперь его возглавляет Кубаныч Торобаев.

    Сразу же после своего назначения Рахманов, выступая на центральной площади перед собравшимися (их было около тысячи), сказал, что он будет подчиняться Бакиеву как президенту страны.

Мирные люди

    Первый заместитель главы временного правительства Алмазбек Атамбаев пообещал, что осужденные участники ноокатских событий будут освобождены.

    Говоря о том, что граждане имеют право совершать религиозные обряды, А. Атамбаев отметил, что вместо организаторов бесчинств пострадали мирные жители.

    Напомним, в результате массовых беспорядков, происшедших 1 октября 2008 года в день Орозо айта в Ноокате, после проведения религиозного обряда на центральной площади были задержаны около 50 жителей Ноокатского района, 32 из них осуждены.

    В отношении большинства осужденных выдвигались обвинения в совершении сразу нескольких уголовных преступлений.   А им он нравится

    На центральной площади города Ош около тысячи человек выступили  в защиту заместителя министра внутренних дел Расулберди Раимбердиева, который, по их данным, задержан. Они требуют освобождения Раимбердиева и восстановления в должности.

    Митингующие заявили, что если не будут выполнены их требования, то  они готовы двинуться в Бишкек.

    К собравшимся обратился исполняющий обязанности главы области Сооронбай Жээнбеков, который призвал решать все вопросы в рамках законности. По его словам, в настоящее время бывшее руководство МВД должно ответить на вопросы следствия по событиям 6-7 апреля. Если их невиновность будет доказана, то они будут отпущены.

    Выступление С. Жээнбекова поддержал и мэр Оша Мелисбек Мырзакматов. Затем С. Жээнбеков позвонил Раимбердиеву и передал телефон его брату Медеру Раимбердиеву, который призвал собравшихся к спокойствию.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31937/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007