Распечатать: Техосмотр по блату РаспечататьОставить комментарий: Техосмотр по блату Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Техосмотр по блату Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

КОРРУПЦИЯ

Техосмотр по блату

В руки борцов с коррупцией МВД попал 26-летний житель столичной новостройки. Молодой человек выправил себе фальшивое милицейское удостоверение и собирал с доверчивых бишкекчан деньги.

    Своим жертвам аферист представлялся сотрудником отдела безопасности дорожного движения. Мошенник даже облюбовал себе временный пост на оживленной трассе в районе Киркомстрома. Во время общения с автолюбителями молодой человек предлагал им прямо на месте пройти технический осмотр железного коня. На этот счет обманутым людям он демонстрировал поддельный штамп. Горожане, не подозревая подвоха, отдавали аферисту по пятьсот сомов. Многих владельцев автотранспорта прельщала цена, которая почти вполовину ниже официальной.

    До оперативников столичного ГУВД дошли слухи об этом инспекторе. Под подозрение в первую очередь попали все действующие работники ОБДД. Но эту версию вскоре сыщики были вынуждены отбросить как бесперспективную. Вместе с настоящими инспекторами стражи порядка выехали в район, где промышлял аферист. Молодого человека взяли, когда он разводил очередного клиента.

    Это уже не первый случай, когда проходимцы всех мастей прикрываются милицейскими погонами.

    Несколько месяцев назад в Свердловское РУВД поступило сразу несколько заявлений о том, что стражи порядка берут деньги.

    - К нам в отдел обратилась женщина. Она рассказала, что собирается устроить сына в престижный вуз, - рассказывают сыщики, участвовавшие в задержании. - В обход существующих правил мать стала искать для этого нужного человека. Через целую сеть посредников ей удалось выйти на молодого человека. Уже при первой встрече он подтвердил, что его услуги стоят дорого, но он дает стопроцентную гарантию. После чего мошенник взял у своей будущей жертвы телефон и пообещал, что позвонит через несколько дней. Если заказчик будет согласен, то уже сейчас может готовить деньги.

    Подозреваемый объявился в назначенный час. Получив положительный ответ, он назначил встречу прямо возле здания Свердловского районного управления внутренних дел. Свое поведение он объяснил довольно просто: сегодня он очень занят и не может отлучиться со службы. Во время передачи денег он объяснил, что работает сотрудником уголовного розыска и для убедительности даже показал окно на втором этаже. И хотя сыщики сомневались, что к афере причастен сотрудник милиции, они во дворе райотдела построили весь личный состав. Человека, который умело развел бишкекчанку на деньги, среди них не оказалось.

    Для оперативников делом чести стало найти афериста, присвоившего себе звание офицера милиции. Стражам порядка пришлось проработать всю цепочку посредников, через которых проходила жертва. В коне концов они вышли на след подозреваемого. Под конвоем молодого человека доставили в милицию. И по иронии судьбы самозванец попал в качестве арестованного именно в тот кабинет, на окна которого он показывал.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31911/


Распечатать: Техосмотр по блату РаспечататьОставить комментарий: Техосмотр по блату Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Техосмотр по блату Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007