Оставить комментарий: Скидавай сапоги - власть переменилась! Оставить комментарийВернуться к статье: Скидавай сапоги - власть переменилась! Вернуться к статье

Скидавай сапоги - власть переменилась!


22 апреля 2010, 22:04

Боря

Предложить? Пожалуйста! Временное правительство объявляет конкурс на лучшую программу выхода из кризиса и дальнейшего развития страны. Нанимает компетентных экспертов (не тех, которые в международном розыске). Та группа, которая предложит самую разумную программу, становится правительством на следующие пять лет. На подготовительный этап пол-года, а пока Текебаев (он из них самый вменяемый)проводит конституционную реформу, референдум и парламентскую республику...

И кстати, drom, те кто участвовал в мародерстве и захвате земель, никогда не поедут вкалывать в Якутию.

И думаю хватит преступников стыдливо называть самозахватчиками. Если бы в сводках говорилось: - Банда грабителей, угрожая физической расправой, завладела чужой собственностью... и милиции было бы проще. Почему одни 5000 чел. считают, что кто-то должен обеспечить им достойную жизнь, а другие 5000 чел. едут в Якутию, чтобы самим себе заработать?


22 апреля 2010, 19:24

drom

- вчера в рунете нашел что в якутию на работу приехало 5000 киргизов.. Замечательно что именно туда а не в центр россии...на морозе не посидишь даже дурь не поможет только вкалывать...Их родине хорошо что на 5000стало меньше громил и мародеров...ну и с другой стороны понравятся якутам так те и заплатят не скупясь....Временному правительству эта инфа для размышления...всем кто хочет земли ..плиз...за полярным кругом ее много...как и комаров-1кг на 1кв.метр...пусть строятся сколько угодно... и ЕЩЕ ТЕМ КТО УПРЕКАЕТ ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...ну давайте сами что нибудь дельное предложите..........?


21 апреля 2010, 9:49

Боря

Я так понимаю, оппозиция пришла к власти и заявляет:
Мы долгие годы находились в оппозиции к действыющей власти, за это время мы разработали детальную программу по выводу страны из кризиса и ее дальнейшего развития с учетом всех имеющихся ресурсов. Мы неоднократно предлагали эту программу руководству страны, но оно игнорировало все наши предложения. Теперь мы пришли к власти, представляем нашу программу народу и начинаем ее выполнение. Первые положительные сдвиги вы почуствуете в ближайшее время.

А они вместо этого что сказали? "Мы власть захватили, портфели поделили, а теперь народ давайте сядем и будем думать, что дальше делать?" Или я что-то пропустил и были конкретные заявления?

Тут основной козырь у оппозиции был - повышение тарифов ЖКХ. Так может оппозиция предложила расчеты, как не повышая тарифов можно поддерживать и развивать наш энергокомплекс? Надеюсь сказкам про то, как к нам ломанутся иностранные инвесторы и все нам построят и улучшат никто не верит? Нет, инвесторы конечно есть, вон "Кумтор", или например китайцы, которым второй раз дотла спалили "Гоин"... Они вам все проинвестируют и улучшат?

Может у временного правительства есть план борьбы с самозахватчиками? Их появление было предсказуемо?

Они знают, что делать с несдающимися Бакиевами? Как надавить на Лукашенко заявляя - Мы быдем требовать от Беларуси...

Вот когда они объявили на Курултае: ...или Бакиев уволит всех своих сыновей и братьев и вернет награбленное в казну ...или "народ" возьмет власть в свои руки... Они что реально надеялись, что Бакиев скажет - "Извините, был не прав"? Значит либо безответственно трепались, либо сразу планировали "насильственный захват власти". Ну власть захватили, а что дальше делать подумали?

Пока только клянчат деньги, занимаются популизмом и безответственными заявлениями :(


15 апреля 2010, 19:19

Человечек

7 апреля вообще не знала, что будет митинг .Спокойно пошла на работу. Слышали, что будет мирный митинг В Таласе. Кто бы знал, что это обернётся резнёй покруче чем у Фреди Крюгера. Там молодых парней как пушечное мясо поиспользовали. Мир и покой им в мире ином. Да очистятся души и пусть их духи успокоятся. Да восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
Нужно твёрдо осознать нашему народу- коммунизм давно закончился!!!Где хлеба, мяса и мира было вдоволь. Все войны из-за чего? Ресурсы, ресурсы, которые заканчиваются на земле. Чистая вода, нефть,золото, полезные ископаемые. На земле каждый сантиметр стал дорогим. Халявной земли уже давно нет. Тем кто в грудь себя бил, что всё дорого-ЧИСТАЯ ПРаВДА! НО по СНГ сравните цены. Зайдите на сайты, поищите. Везде всё дорого. У нас у самых последних были повышения. Это было и так понятно - казне нужны деньги. Может кто то смотрел последние новости, что на накопленные деньги будут регионы поднимать, строить там высотные дома, что там деградация, Что только в Бише всё красиво . И то что натворили? Просто слов нет!
За 5 лет,если провести мониторинг, Кыргызстан делал мелкие,но уверенные шаги, чем когда застой был. лет 7 назад, я еще в школе училась. Бабушка по 6 месяцев не получадла пенсию. Голодуха была страшная. Камбар Ату вот строили. Это какое сооружение - хоть понимаете? Это не 20 этажку элитную построить.Это громадное ГЭС. Которое нужно достраивать. Почему все молчат, что в обгоревшей прокуратуре делали наиэлитнейший ремонт. Буквально прошлым летом, там ремонт делали. Для кого? Для наших граждан которые там работают! Сколько озеленения сделали? я лично пешочком по улицам много ходила, в парках, всё было чисто и культурно. Курить запрещали, чистоту поддерживали. Мэрия-делала. Милиционерам зарплату подняли. спрашивала сколько платят - 5,6 тысяч. Извините чем было 2 тысячи. Для телеканала национального, столько новой дорогой аппарутуры купили. Нельзя говорить, что было только воровство и всё!!! Это неправда. Хорошее тоже было. Просто те кто хочет захватить власть, они действуют беспорядочно. Буквально насилуют страну и людей!!! А нам нужно спокойствие. Чтобы сделать для людей что то стоющее-НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО стать Президентом или министром, или депутатом. Можно делать много полезного и нужного будучи простым работником. Это просто голубая мечта, от власти у людей крышу сносит, что мы сейчас и видим! Но БОГ им судья!!! видела дом - сына Бакиева. Такие про него легенды плели. Обычный особняк, обставленный красивой мебелью, ну у Московских Шоуменов - по шикаааааарней. По телику же показывают....
Просто зависть съедала души... мерзких людей которые подставили молодых парней. А я обычный гражданин страны , который честно платит налоги и спит спокойно. Работаю как лошадь, на хлеб с маслом хватает маму инвалида содержу. Можно, если иметь терпение, трудолюбие и спокойствие. А ломать, драть, рвать, клеветать,завидовать, воровать,лгать, подставлять а потом плакаться какие мы несчастные....... Нельзя. Но сделали.... Ошибка была уже трагедией....


15 апреля 2010, 18:23

Анатолий

Признаю что на этом форуме намного проще высказываться, но хоть "модеров "не видно, они есть
и работу свою знают, фильтруют будь здоров.
Тима которой типа "ни за кого"
Ты наверное с калькулятором стоял в тот момент на площади и подсчитывал процентовку от выпивших в соотношении с обкуренными?
Сам то что курил в тот момент?
А тебе не сообщали что бакиев приказал арестовать всех лидеров оппозиции как раз после событий в Таласе?
Ну и кто как не он должен был осознавать последствия такого трусливого шага? Он знал что когда массами некому управлять то может начаться катастрофа. Эдакий крепконервный правитель - типа мы их передавим.
Сам то наверное под диван заныкался когда события начались? Упрекать в этом конечно не мое дело, у тебя наверное тоже "мой Бог - моя совесть"
А на этой липовой теории уже второй президент прогорел.


15 апреля 2010, 15:59

Тима

Pravilno.moy drug bolshoy biznesmen.Emu v chera nochyu domoy prishli rebyata vora v zakone po imeni Kamchi i zagruzili 10.000 $ prosto tak. Govoryat shas v bishkeke bezpridel.reketi na svobode gruzyat esli u kogo krutaya tachka ili chut bolshoy dom.i strilyayutsya za vlast v chernom mire.Pravaya ruka Rispeka i Kamchi.Moyo mneniye bilobi lutshe eslibi sam Bakiev Ostovalsyabi.Potomuchto poka novuyu vlast poka dokormish opyat 5-let proydyot i opyat nachnetsya revolyutsiya.Tipa! A Bakiev uje naelsya i tolko nachil rabotat.Tolko zdelal kurultay i zanyalsya reshat so svetom,gazom,otopleniem idr,I na tebe,opyat revolyutsiya.A esli chesno mne voobshe ne jalko teh kto umer v mitinge.Tam bili vse Obkurennie,Pyanie dosmerti parni kotorie spustilis s gor.i uvidev gorot affigeli i koneshnoje nadoje ot goroda suveniri vzyat.a gde vzyat,deneg net nado znachit grabit,polyubomu magazini vostanovyat a nam veshi ostanutsya. iz 100% 90 bili pyannimi i opkurennimi.takcho odnimi Morodyorami i mirkami menshe stalo v strane!!! i Kstati SMi.. Immeno TV.Hotelosbi skazat im,Vi Prodajnie- i td. Vi vsegda is pokon vekov pokazivali nesprovedlivie materiali i v etot raz.Butte Razumni-Raz vi pokazivaete Opozitsiyu tak i pokazivayte i storonu Bakieva.Chto on ne chelovekchtoli?Ato vse vremya oy eto,oy too.Ya ne tolko govoryu v etom sluchii.TV-eto zerkalo dlya naroda.oni doljni pokazovat a reshenie doljni sami lyudi delat.Ani tak chto pokazali i ponyatno chto ludyi podumayut. i Poslednee Gde bili eti 14-opozitsionerov kogda v Ludey strelyali?Kak truslivie sobaki rozbijalis po noram i jdali.Nu koneshnoje ludey napoili denek dali i vse sistema sama poshla.a kogda uje bedniy narod zahvotil beliy dom.Tut kak tu i vse.NAchinaya R.Atambayeva idr.Trusi ya im skaju.Im je vigodno bilo chtobi lyudi umerli potomuchto voot bakiev strelyal. eto im i ne hvotalo.Pravilno Janish bakiev skazal Pyanniy narod napodal na Strategicheskie obyekti.Eto daje bez moego prikaza strelyale.eto est v konstetutsii kr.Obyekt stratogicheskiy.Samo slovo govorit.Ubyut!! vot i vse.Spasibo chto dokonsa prochitali.Videt boh.Ya nestoronnik Bakieva ili opozitsii.Mnebi mirno jit i chtob k vlaste prishel Horoshiy Prezident!!!


15 апреля 2010, 3:55

Читатель

Самое ужасное, что за последние пять лет у молодежи создалось мнение, что можно создать нестабильность в стране и пограбить. И ничего им за это не будет!. Новый вид киргизского веселья


14 апреля 2010, 19:54

drom

- пару слов всем господам комментаторам... 1.
МСН- возможно одна из тех редких изданий что ВЫ уважаемые можете писать что хотите и на кого хотите...ипри этом невидно модераторов и не требуют строгой регистрации..Жаль что этого никто не замечает..ну не беда это в пылу полемики..но надо ценить и помнить...на росс.сайтах вы так не погуляеете.... 2. вступать киргизам в россию или казахстан не надо ..так вас итак 50% в россии и с рос .паспортами...многие женились на русских а некоторые шустрые даже устроилмсь работать в милицию а не только мести улицы.. 3. следует отдать должное киргизам в мой приезд они ВСЕГДА уступали место старшему в чем я убедился на своем опыте..и еще было приятно не слышать повсеместного мата..бесконечного сосания пива и моря бутылок повсюду 4. с другой стороны вместо пустой гордости за себя надо гордится и своими достижениями..и надеятся на себя а не жечь и потом ходить на пепелище с протянутой рукой... все будьте здоровы..............


14 апреля 2010, 6:59

Анатолий

Согласен, наглядный пример нужен, чтоб другим не повадно было,
только обидно будет что когда его осудят он автоматически превратится в "гонимого властью"
а это снова симпатии некоторых слоев народв, правозащитники и все такое
Про акаева например уже мало у кого голова болит, потому что - сбежал ну и сбежал - позор на весь род, ясное дело.
А здесь может получиться снова "узник совести" а к ним отношение неоднозначное, так и будет тлеть как головешка после пожарища, ждать попутного ветерка чтоб разгореться снова.


14 апреля 2010, 6:47

КГ

Анатолий
нельзя его отпускать... его надо вместе его "учителем"(Акаевым,) СУДИТЬ за все их "дела" они должны ответить... это же ААА "вырастил" его от акима района до премьера КР... жалко что он последний урок не выучил "убежать..." видимо ученик превзощел учителя потому что результат всем очевиден... он 15 лет учителя сузил до 5 своих... лучше конечно без кровопролития, но их надо судить... пусть остальные боялись что пост Президента эт БАЛЬШАЯ ответственность...


13 апреля 2010, 20:05

Анатолий

http://www1.ca-news.org/news/355701
.....
"П о последним данным, полученным «Временем новостей» из Джалалабада, вчера к вечеру Курманбек Бакиев отпустил своих охранников и остался в окружении родственников. Он попросил их, если с ним что-нибудь случится, похоронить его тут же, в родном селе. Очевидцы говорят, что в его глазах в этот момент стояли слезы."
Как трогательно!...
Платочек подал бы кто нибудь.
Я не сторонник кровавых расправ, пусть валит куда нибудь, оставит страну и народ в покое, сами свои раны будем залечивать


13 апреля 2010, 6:30

Россиянин

Скинхеды - это зараза России. Отморозки. Нечисть. Нельзя всех русских винить за то, что в России полно говна. В Киргизии тоже бандитов хватает. Самый главный бандит это Бакиев. Связан с наркобизнесом. Его по закону надо отдавать международному суду. А с ним ещё возятся, как с писанной торбой.


13 апреля 2010, 2:38

Байыш

Я хотел сказать ОН не кыргыз!Он просто преступник,предавший свой народ.Если бы он лет 200 назад так поступил,его бы обезглавили или просто на кол посадили бы!Народ,на его совести жизни тех людей которых беспощадно истребили как животных!Ему нужно сделать клизму со шлангом,и прямо "туда"надо кислотой залить:)


13 апреля 2010, 0:19

Анатолий

Мне кажется бакиева надо не просто отпускать, а гнать метлой
иначе фантазия диктатора( "..за меня ведь 70(?) процентов проголосовало!...")
помноженная на настойчивое шуршание братишки в левое ухо и англосаксонский выпендреж сынка в правое ухо доведут несчастного "законника" до ощущения своего величия и необходимости все таки пригласить миротворцев.
А нам это надо?


12 апреля 2010, 17:50

Патриот Сердцем!!!

НАРОД!!!! НАДО ДЕЛАТЬ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!!!! ЧТО КРОВЬ ЗРЯ ПРОЛИЛАСЬ ЧТОЛИ? ВОЗВРАЩАТЬ ВСЁ ПРОДАННОЕ АКАЕВЫМ И БАКИЕВЫМ!!! ВСЕ ЗЕМЛИ, ПАНСИОНАТЫ, ЦЕМЕНТНОШИФЕРНЫЙ КОМБИНАТ, КУМТОР, ДОРДОЙ И.Т.Д. ТОГДА В БЮДЖЕТЕ БУДУТ СРЕДСТВА, И СВЕТ БУДЕТ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ,ГСМ, ОБУЧЕНИЕ,ДЕТСАДЫ,ПРОЖИВАНИЕ И.Т.Д. ЧТО ЕЩЕ НАРОДУ НАДО!!! НАС ЖЕ ВСЕГО ЛИШЬ 5 С ЛИШНИМ МЛН-ОНА В ЦЕЛОЙ РЕСПУБЛИКЕ!!!!!


12 апреля 2010, 14:00

Патриот

Если предположить, что организовали референдум: "Хотели бы вы снова войти в состав России?" Как думаете, что скажет народ? Уверен, 90% скажет ДА. 10% скажут НЕТ. Но это всё будет чиновничья верхушка, которая испугается лишиться кормушки.


12 апреля 2010, 10:19

Боря

Акаев оказался гондурасцем, Бакиев оказался гондурасцем, дай бог с третьим не ошибиться...

Акаева отпустили с миром, Бакиева судя по-всему собираются отпустить, а может не надо, чтобы другим неповадно было?


12 апреля 2010, 9:44

Jaka

Анатолий, правильный вопрос по миротворцам.

Может эти ребята и хорошие!?
Вопрос в другом, кто за этим всем стоит и чего они хотят?
Подавляющие личности, они везде подавляющие.
И не важно под какой каской они ходят- голубая или зеленая, хоть буро-малиновая

Brandon, "засланный", а "zolka" постоянно кому-то изменяет, поэтому всего стыдиться.
Шли бы вы ребята отсель, "снег башка попадет, совсем мертвый станешь" и так, мозги отмороженные, только "подачки" и могут переварить.
Не слушайте других, послушайте свое сердце, за кого и как оно болит.
И если есть боль в нем, сделайте так, как оно хочет.


12 апреля 2010, 9:01

Сталбек

Гондурасом можно назвать немало стран, каждую по разным причинам. Только не свою Родину. Может сейчас кому-то и стыдно за Кыргызстан. А за Россию не стыдно, когда танки стреляли по правительственным зданиям в центре москвы, когда уничтожали Грозный, когда русские фашисты продолжают убивают наших земляков? Жаль, что деревьями многие не видят леса: доведенный до нищеты, уставший от лжи и беззакония народ смел режим бакиевых. Почему вы об этом молчите? Правительство России оказалось мудрее и честнее многих, признав новую власть. Мы, кыргызы живущие далеко от Родины, гордимся своими земляками и уверены что очень скоро люди наведут порядок и наладят экономику. (уверен, что не опубликуют мой комментарий на вашем сайте)


12 апреля 2010, 8:42

Анатолий

Землякам закон не писан
Вопрос
Вы согласны на то чтобы в Кыргызстане стояли блок посты голубых миротворских касок
и все должны будут ходить с паспортами, предьявлять при каждом требовании, рассказывать маршрут и цель следования а при неповиновении будут вас миротворить по полной программе?
Если да, то вперед за бакиеввых, он этого и добивается.


12 апреля 2010, 8:27

Brandon

Мне интересно, как себя чувствует пришедшая к власти оппозиция? Точнее приплывшая к власти по крови народа оппозиция.
Как отнеслись бы кыргызстанцы к тому, что если бы присоединить Кыргызстан скажем к Китаю или Казахстану? Лучше к Казахстану, а то Китай проглотит кыргызов. Стал бы Кыргызстан область или даже автономией.


11 апреля 2010, 23:30

zolka

Спасибо за статью, за высказано мнение, на какое то время мне показалось, что все именно так и думают, - как славно мы теперь заживем.... превратить город, ставший не так давно аккуратным, чистым, в пепелище... Стыдно и печально было смотреть на лица "людей" которые с такой радостью крушили все к чему смогли добраться, так и хочется сказать - бог вам судья товарищи оппозиционеры, и власть имущие...


11 апреля 2010, 23:01

Земляк

Анатолию пора давать медаль. Самый активный и яростный. Аж страшно. У него идеи ключём бьют, по живому месту.


11 апреля 2010, 21:35

Анатолий

Кстати последние несколько месяцев у бакиева наблюдается осбая любовь ко всякого рода "международным комиссиям"
Помниться что решать судьбу тарифов на свет тоже приглашали заморских спецов....
приглашал максимка...напару с гуревичами
вопрос - сколько стоит мнение международной комисии?
на Народное мнение ему было далеко наплевать и тогда


11 апреля 2010, 20:32

Анатолий

А это еще раз говорит о том что народ для него быдло, не имеющее авторитета
А вот комиссия это пожалуйста, это для него авторитет.
Так иди и служи этой комиссии!
Тебя кто избирал? международная комисиия чтоли?


11 апреля 2010, 20:28

Анатолий

Вот оно истинное лицо ставшее в позу
http://news.mail.ru/politics/3642480/
«Если международная независимая комиссия, которая проведет полное расследование, скажет в своем заключении, что “господин президент — это ваша вина”, я готов нести полную ответственность перед своим народом», — заявил президент Киргизии.

то есть если какая то комиссия решит, то он сней согласится, и якобы готов отвечать перед народом.
А 80 чеовек погибших ему не достаточно чтоб признать часть своей вины и хоть остаться мужиком в конце концов
Позор


11 апреля 2010, 20:22

Анатолий

Дожили, теперь будем с разрешения миротворцев ходит по магазинам
А прозаседавшийся презик номер 2 будет радоваться что его будут охранять голубые....
каски естественно, а вы что подумали?
А если серьезно то очень даже не смешно, до чего может еще додуматься фантазия тирана дорвавшегося до власти? и где будут располагаться блок посты этих "защитников"? вокруг усадьбы бакса?
Неужели не наворовал достаточно чтоб свалить куда нибудь на острова или в швейцарию.
Оставь народ в покое!
Мало нам янков с иванами под боком так еще голубых касок хочешь притащить?
Ты куда страну привел?
Много о себе возомнил, позорище Кыргызского народа!


11 апреля 2010, 17:46

Кыргызстанец_из_Подмосковья

Данияр, я не собираюсь вступать в полемику с жителями Кыргызтана, которые, конечно же, лучше меня знают ситуацию на месте. Я лишь высказываю своё видение на произошедшие события. Будучи в Кыргызстане в октябре 2009 я смотрел по телевидению совещание президента Бакиева с представителями различных ветвей власти. Президент излагал свою программу выхода из сложившейся ситуации, путём перевода одних структур в другие и так далее. Лично мне очень понравилась самокритика президента и его предложение о сокращении аппарата президента на 40%. Также я готов был апплодировать президенту Кыргызстана за его предложение создать единый банк данных вместо разрозненных ведомственных. И ещё были очень дельные предложения от Бакиева. Лица в зале были напряжены. Зал молчал. Я тогда подумал - будет недовольство разного рода чиновников, потому как их будут сокращать и заставлять работать по-новому. Я не знаю, решал ли Бакиев свои семейные дела этими реформами, но это совещание по времени совпало со временем на которое вы, Данияр, указываете.
Мои родственники по телефону рассказывали, как в Бишкеке 8 апреля, толпа пьяных молодых людей с палками пыталась напасть на их старенький москвич. Племянник сделал резкий манёвр и на скорости ушли от бесчинствующей толпы. Как я понимаю ситуацию отсюда из Росси, в Бишкеке была не очередная революция доведённых до отчаяния людей, а разгул пьяных и разъярённых толп, подстрекаемые недовольными людьми. Перемены напрашивались сами собой, но зачем же ломать, поджигать, разворовывать, тем самым ещё больше ухудщая положение.


11 апреля 2010, 15:34

Данияр

алле Кыргызстанец_из_Подмосковья
....В октябре 2009 года я ездил к маме в отпуск и видел многое своими глазами. В поезде Москва - Бишкек ехало процентов 80 киргизов. В разговоре я спроил, как относятся киргизы к президенту Бакиеву? Ответили, что при нынешнем президенте они наконец-то почувствовали себя нацией. Говорили о трудностях, но никто не сказал, что пора менять власть. ...

Ты что с полки упал когда ехал в поезде. 2009 октябрь, это был последний месяц, перед финальным отсчетом для семейства Бакиева. Именно тогда, их безумства в политике КР, окончательно переросли в откровенный экономический грабеж всего населения КР.
Да,и ты ходил и у всего поезда спрашивал?


11 апреля 2010, 13:19

Кыргызстанец_из_Подмосковья

Если два человека или две группы людей высказывают прямо противоположные мнения, я всегда говорю себе - кто-то из них дурак или дураки оба, имея ввиду и себя тоже. Зачем бросаться в крайности и обвинять журналиста в продажности прежнему руководству республики? В октябре 2009 года я ездил к маме в отпуск и видел многое своими глазами. В поезде Москва - Бишкек ехало процентов 80 киргизов. В разговоре я спроил, как относятся киргизы к президенту Бакиеву? Ответили, что при нынешнем президенте они наконец-то почувствовали себя нацией. Говорили о трудностях, но никто не сказал, что пора менять власть.
Когда с утра в бишкекском ЦУМе почему-то не было света, и людей не впускали в магазин, я не видел протестующих против власти. Когда по ночам регулярно отключали электроэнергию, я не видел оппозиционеров, призывающих к свержению власти. Я не за то, чтобы выискивать дураков, а за то, чтобы спокойно разобраться в том что произошло и не допускать подобных ошибок в будущем.


11 апреля 2010, 9:28

ВВП

Влюбился ВВП без памяти в красавицу Розу и предложил ей сердце и деньги, а она оказалась замужем за Бакса служащего в его многочисленой ОАО.ВВП стал уговаривать БАКСА давал ему деньги обещал купить машину но БАКС не стал отпускать свою жену.Тогда ВВП рассердился и уволил БАКСА,стал тайно встречатся со своей возлюбленой и вынашивать план как бы отбить у упыря БАКСА его жену.Красавица РОЗА попросила ВВП дать ей деньги чтоб она нанела своих братьев. Напоив своих братьев спиртным они выгнали мужа своей сестры.Отправив гонца старшего сына к ВВП сказать ему что она выгнала своего мужа но осталась маленькая проблема БАКС ещё законный супруг.


11 апреля 2010, 7:12

Анатолий

Конечно,
кыргызстанцам_из_подмосковья виднее как надо развиваться. и как надо быть цивилизванней
особенно когда они не видят своими глазами и не ощущают на своей шее последствия заботы о народе
А я вот никогда не думал что русские могут быть варварами!
Страна победившая нацизм поощряет скинхедов...
а может быть это и есть цивилизованность?


11 апреля 2010, 5:10

Азиат

Маленькая Киргизия - не большой Казахстан и, тем более, не огромная Россия с их энергетическими и прочими природными богатствами, позволяющими властям поддерживать социально-экономические показатели на определенном уровне. И благодаря этому достаточно длительное время тыкать подведомственное им население носом в достигнутую «стабильность».


11 апреля 2010, 4:19

Гость

Быдло на ноги не встанет никогда, пока действует Ленинский лозунг "Грабь награбленное"


11 апреля 2010, 0:48

Кыргызстанец_из_Подмосковья

Мои родственники, в том числе и мама, живут недалеко от Бишкека. Я в полном смятении от того что произошло. Я полностью согласен с автором статьи Риной ПРИЖИВОЙТ. Надо же додуматься, под революционными лозунгами всё крушить, ломать и жечь. Даже музей изобразительных искусств разграбили. Я жил в одном селе с киргизами, я учился с киргизами, я работал на ЗИЛе и никогда не мог предположить, что киргизы могут быть такими варварами. Понятно, что тяжёлые экономические условия. Но надо быть цивилизованней. Как бы хотелось, чтобы Кыргызстан всал на ноги, на свои крепкие ноги.


10 апреля 2010, 20:36

vladimir

Помните слова Высоцкого из "Места встречи..."-про дракона, что о трёх головах и каждая голова-хитрость, жадность, предательство и если одна прикусит человека,-остальные две доедят его до тла. Я думаю нет и не будет
у нас нормальной, радеющей о Народе власти.
Есть пара выходов.1-й взять в аренду Медведева или Путина на пост президента и 2-й выход (извините)-через задний проход.


10 апреля 2010, 17:32

Анатолий

Земляк тебе до Кыргызов далеко
они не побоялись выйти под пули отстаивая свои права,( ты бы смог?)
а ваши усеновские пропагандаторы разворовали всю энергетику, и все им мало
Да хоть в пять раз подними плату за свет
пока ворье будет ЦАРствовать все равно будем читать учебники по истории родного края при свечках, что и было крайние три года
Не трожь Кыргызов короче, дельные идеи есть - вот это хорошо, а принижать не стоит. Еще раз повторю вам до них далеко.


10 апреля 2010, 13:50

Земляк

Люди привыкли считать, что электроэнергия это как воздух. Щёлкнул выключатель - свет горит. Откуда этот свет и как он достаётся мало кто знает. А электроэнергетика очень затратное производство. Без своевременных и достаточных затрат энергетика сдохнет. Киргизы этого не понимают. Значит скоро вообще в темноте будут сидеть. За что боролись на то и напоррлись. Как были генетически кочевники, так ими и остались. В России один киловаттчас стоит около 2-х рублей. Это почти 3 сома. И всё равно денег на электроэнергетику катастофически не хватает.


10 апреля 2010, 11:49

Айка

дааа! Ну выгнали первого президента, второго президента ну и кто же следующий кАрманбек Бакиев???


10 апреля 2010, 1:08

Боря

Разочаровавшийся писал:
Рина ПРИЖИВОЙТ, теперь вы вероятно будете хаять Временное правительство

А его и хаять не нужно, они сами подставляются.

Я так понимаю, оппозиция пришла к власти и заявляет:


10 апреля 2010, 0:31

Боря

Представте себе такую страну, где власть заботится о благосостоянии своего народа, а народ увеличивает производительность труда и честно платит налоги, которые не разворовываются, а идут на усиление авторитета страны и на улучшения его (народа) благосостояния. Где газеты пишут об успехах страны и ее достойных гражданах и если находят недостатки, то власть и народ на это адекватно реагируют и уважительно относятся к прессе. Где пресса, в свою очередь не позволяет себе дутых сенсаций и не используется для обливания грязью политических противников. И жители этой страны уверены в своем будущем и будущем своих детей.
Представили? Но на карте это страна называется не Кыргызстан :(
Так чегож вы хотели? За что боролись - на то и напоролись. Хотя есть достойные примеры, но почему-то выбрали не их :(


09 апреля 2010, 23:53

Разочаровавшийся

Рина ПРИЖИВОЙТ, теперь вы вероятно будете хаять Временное правительство - что ж это ваше право.

До середины апреля 2005 года я уважал вашу газету, но после того, как вам кинули кусок мяса (помните песню Высоцкого?), МСН как газета для меня (да и не только для меня - это видно было по рейтингам посещений вашего сайта и тиражам вашей газеты) перестала существовать. На данный момент ваши злобные статьи по-моему неуместны и больше смахивают на фарс. Думаю здравомыслящие люди поймут, что вы лишились лакомого куска Бакиева...


09 апреля 2010, 20:32

Ксения

Да, ребята....тут у Вас, как я понимаю, "тяжелый случаЙ"....есть хорошая поговорка " не может, получивший власть, навластвоваться властью всласть!"........у Вас видимо так и получается....ТЕРПЕНИЯ, МИРА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!! ИЗ УКРАИНЫ ПРИВЕТ!!!!


09 апреля 2010, 20:28

Боря

Makcam, это для того, чтобы вы потом с соседом из-за арыка не передрались. Ну конечно-же бабла срубить.


09 апреля 2010, 20:20

Makcam

при етай власти заставили делат красные книги ета дурдом зачем людей заставлять сабирать дакументы на личьную собственность
ета значит што власти до таво абнаглели на личьную собственность граждан зарятся.


09 апреля 2010, 19:40

drom

-Рина..браво.... это первая реально смысловая статья а не пустое дкларирование происходящего за окном. Однако позвольте не согласится в сравнии... нет в Гондурасе таких чтоб жечь самих себя...стреляйте сколько хотите ..мочите друг друга....но делать дыру в лодке посреди океана это уже зашкаливает всю мировую историю...невозможно понять менталитет кыргызов...-напились..подрались..обокрали..подожгл и..избили..изнасиловали..сдохли.. Вы ж дети МАНАСА..ЧЕНГИЗ.А. этоб не пережил....


09 апреля 2010, 19:05

Виктор

И не дай вам Бог с такими последствиями идти против власти
не стоит это человеческой жизни
Но к сожалению у нас по другому никогда не получится,
страна маленькая, все друг друга знают,
если копнуть глубже то все друг другу родственники-земляки,
поэтому наш народ очень терпеливый, и позор тому кто умудряется такой народ довести до отупляющей разум нищеты и безысходности


09 апреля 2010, 19:01

Ксения

К сожалению (или к счастью?) я не была в Киргизии...у нас, в Украине, также народ в селах и в провинциальных городках нищенствует...но...то-ли дело в менталитете нашем (хохляцком), то ли в чем-то другом......чудом удалось избежать второй революции в январе этого года...и выбрали "мы".....Президента (кстати, дважды судимого)....а во власти также "сидят" одни бандюги....которым, в принципе...никакого дела до народа... так вот НАРОД наш, я уверена, на мародерство и кровопролитие, не пойдет! у Вас же, получается, народ доведен до крайней точки кипения...не знаю как в других бывших союзных республиках воспринимают Киргизский переворот, но мы в Украине следим за ситуацией у Вас и переживаем...(мы это так понимаем....)


09 апреля 2010, 18:51

Виктор

Мародерство к сожалению очень сложно контролировать
Особенно когда власти с первых часов митингов арестовали основных лидеров оппозиции, надеясь таким образом обезглавить такую энергетическую массу.
Потом правда выпустили, но моменты были упущены
и некому было направлять энергию людей.
Вместо того чтобы попытаться договориься пошли аресты.
На что надеялась власть арестовывая лидеров?
На то что все разойдутся по домам?
нет, они прекрасно знали что делали, чтобы потом можно было возложить вину на оппозицию.
Ксюша если вы когда нибудь бывали у нас, особенно где нибудь в селах, то вы поймете озлобленность людей.
Да, не сильно образованные, да, нищие, но это еще раз доказывает что на самом деле делала прежняя власть со своим народом.
Эксперименты на выживаемость.
В два раза подняты цены на основное богатство народа - на гидроэлектроэнергию
Сотовых операторов вынудили установить "плату за успешное соединени" это когда вы платите только за то что вы нажали зеленую кнопку на своем мобильнике, даже можетет не говориь совсем, но 60 копеек отдай.
Сыночек - талантливейший человек на всю страну. а по русски - главный рэкетир, причем официальный.
Все таки откройте ролик по той ссылке, и 70 процентов сразу превратяться в 7.


09 апреля 2010, 18:25

Ксения

Спасибо, Виктор, за оперативный ответ! к сожалению, не смогла посмотреть ролик по Вашей ссылке...поэтому вопросы так и повисли мои в воздухе...могу понять многое....но.....почему такая волна мародерства??? значит, получается вопрос не в патриотизме, борьбе за правое дело...а в чем-то другом???


09 апреля 2010, 18:16

Виктор

Ксюша
Вы сами ответили на свой вопрос про 70 процентов
нам тоже не всю правду говорят с экранов телевизоров.
Поройтесь на ютубе - там делает заявление председатель одного из избирательных участков
http://www.youtube.com/watch?v=aQbC1VhzI5 0&NR=1
и все сразу станет намного понятней почему получилось именно так


09 апреля 2010, 18:10

Ксения

Простите, что вмешиваюсь во внутренние дела Вашей страны...сама я из Украины...в принципе, могу сказать, что в этом году, слава Богу, моя страна обошлась без революции. а вот в 2004-му у нас она состоялась также как у Вас в 2003. так вот у меня вопрос (потому как уверена не всю правду говорят у нас с экранов наших телевизоров) в чем причина такого ужаса у Вас? почему не смогли решить все мирным путем? и почему же народ восстал против президента, который набрал более 70% голосов в прошлогодней избирательной компании? спасибо заранее! ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!


09 апреля 2010, 17:23

Виктор

Нурик - ты похож на того рабочего с автобазы из кинофильма "мимино"
Грузин который в туалете закрылся и кричал милиция милиция
Тот тоже говорил что у него на глазах наворачиваются слезы и ему стыдно что он тоже грузин....
Ты сам понял что ты сказал??
тебе стыдно за страну??
а тебе не было стыдно когда бакиев своего сынка назначал на госдолжность?
тебе не было стыдно за то что он пришел к власти таким же способом?
не было стыдно когда лицемерные царсские популизаторы прижывойты доказывали что у нас свобода слова и слава бакиевым??
А когда наше общее достояние пытались продать за копейки всяким проходимцам типа гуревича - тебе не было стыдно? Манкурт ты недоношенный!
Я горжусь за свою страну! За тот что дух свободы никакими липовыми курултаями и репрессиями не сломашь!
а тем кому стыдно - пусть идут и кидаются головой в навоз!!!


09 апреля 2010, 15:58

Nurik

ne proydet i 6 mesyatsev kak sami je lidery tak nazyvaemyh narodnogo pravitelstva repestrelyayut drug druga. ih ambisii vywe golovy. vse hotyat stat prezidentom, no post to odin....


09 апреля 2010, 15:55

Nurik

mne toje stydno za stranu. v chego prevratili za eti 3-4 dnya tak nazyvaema oppozisiya. vse chto delayetza vne zakona, naznachayut na posty po zaslugam.
za gibel lyudey budut otvechat sami je kto i vyvozil ih na plowad. nado srochno dogovoritsya s Bakievym, chtob ne bylo voyny.
istoriya dast svoyu otsenku.


09 апреля 2010, 15:29

madina

Знаете обидно какую прекрасную страну просто загубили, сначала разорили а теперь в грязь топчат причем сами же кыргызстанцы. Апомнитесь люди чем дратса за кресло лучше свой народ своих детей научите ценить свою страну оберегать ее.Где ваша честь, где ваша родина, где флаг. Вместо таго, чтобы охранять вы превратили свою Родину в руины. Сами неработаете и другим мирным недаете. Апотом кричите мы нехотим быть ХИПИКАМИ.


09 апреля 2010, 15:01

я

5,6,10 лет назад и надо было образовывать народ,а не злобно науськивать неграмотных и голодных,но для этого надо обладать интеллектом,талантом,высокими моральными показателями,а все это совсем не свойственно таким, как р.приживойт.


09 апреля 2010, 14:15

Татьяна

Смотришь новости, и СТЫДНО,СТЫДНО за страну.К чему все это,для кого,для следующего клана.Образование необходимо получать хоть какое-нибудь,а потом работать, а не грабить.Привыкли все на Халяву получать. А теперь "День траура"Сами себя перестреляли! Стыдно,очень стыдно.......