Распечатать: Сыновья имеют право РаспечататьОставить комментарий: Сыновья имеют право Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сыновья имеют право Посмотреть комментарии

12 марта 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Сыновья имеют право

Я являюсь гражданкой Кыргызской Республики, у меня есть два сына, которые не являются гражданами Кыргызской Республики. Имеют ли они право после моей смерти унаследовать мою квартиру, если я не оставлю завещания?

    Нина Гавриловна, г. Бишкек.

    Если вы не составите завещание, то после вашей смерти сыновья смогут унаследовать вашу квартиру по закону (статья 1119 ГК Кыргызской Республики). В соответствии со статьей 1141 ГК КР, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. В первую очередь на наследование получают в равных долях дети наследников, супруг и родители наследователя (статья 1142 ГК КР), которые могут быть гражданами другого государства. Для оформления наследства наследники должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Нотариус обязан выдать наследникам свидетельство о праве на наследство согласно статье 1154 ГК КР.

    Л.Дугинец, юрист Общественного фонда "Юридическая помощь".

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31500/


Распечатать: Сыновья имеют право РаспечататьОставить комментарий: Сыновья имеют право Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сыновья имеют право Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8964

EUR 80.9533

RUB   1.0400

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007