Распечатать: За чистоту рядов РаспечататьОставить комментарий: За чистоту рядов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За чистоту рядов Посмотреть комментарии

12 февраля 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

За чистоту рядов

Как заявил начальник управления муниципальной собственности Бишкека Р. Бейшенбаев, улица Шабдан Баатыра (бывшая ул. Алма-Атинская) от пересечения с улицами Медерова и Ахубаева будет полностью освобождена от незаконных построек.

    Имеется в виду, что вся прилегающая к трассе территория снова станет зоной для пешеходов. "Мы сделаем эту трассу такой же свободной, как и улица Ибраимова (бывшая улица "Правды")", - пообещал Бейшенбаев.

    Первой жертвой на пути реализации этих планов оказался общественный туалет и стихийный базарчик, а также несколько павильонов, которые существуют уже два десятилетия на остановке и прилегающей территории в микрорайоне "Кок-Джар" на улице Шабдан Баатыра.

    Жители микрорайона обеими руками за наведение порядка в городе, но, конечно, нашлись и недовольные.

    - Получается, что в первую очередь страдают мелкие бизнесмены и владельцы торговых мест и павильонов, - говорит житель микрорайона Шаршен Женишбеков. - Меня беспокоит авральный метод сноса. Вот сносится базар на левой стороне улицы, который работал 20 лет. Но ведь было бы логичнее, прежде чем ломать его и выбрасывать на улицу десятки бизнесменов, подумать об открытии базара на правой стороне улицы, где он предусмотрен по генплану. Но там вместо базара большой участок земли отводится под СТО, кафе и рестораны.

    Для решения вопросов о сносе киосков, павильонов и прочих коммерческих строений создана специальная комиссия, в которую входят вице-мэр Бишкека А. Филатов, Р. Бейшенбаев, специалисты Бишкекглавархитектуры, ГАСН, Госрегистра и депутаты Бишкекского городского кенеша (по одному от каждого из четырех районов столицы).

    Под зачистку попали и владельцы павильонов, у которых на руках есть все необходимые разрешительные документы. Однако в ответ на свои претензии они лишь слышат: велено убрать.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31197/


Распечатать: За чистоту рядов РаспечататьОставить комментарий: За чистоту рядов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За чистоту рядов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007