Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

12 февраля 2010

КРИМИНАЛ

Коротко

Фантомасы в женских колготках

    Сотрудники уголовного розыска Московского ОВД уличили в растрате родительских денег и в заведомо ложном доносе 19-летнего жителя районного центра.

    С большой шишкой и ссадиной на голове он явился в милицию и сообщил, что вечером, когда родителей не было дома, в жилье ворвались двое неизвестных. На головах у них были черные женские чулки. Налетчики ударили его чем-то тяжелым по голове и, завладев имеющимися в доме деньгами (9 тысяч российских рублей), скрылись.

    Рассказывая эту историю, паренек вошел в раж. Не без гордости он заявил, что оказывал бандитам активное сопротивление и даже полосонул кухонным ножом одного из них.

    Сыщиков сразу насторожили маленькие несоответствия в его рассказе. А позже они поймали его на лжи во время перекрестного допроса. Припертый к стенке заявитель был вынужден признаться, что сам имитировал разбойное нападение, чтобы скрыть растрату денег от родителей.

    Аварийное обстоятельство

    Очередное заседание на процессе в Первомайском районном суде Бишкека, где одним из обвиняемых по делу проходит экс-министр иностранных дел Кыргызстана Аликбек Джекшенкулов, перенесено.

    Причиной послужил тот факт, что один из адвокатов угодил в дорожно-транспортное происшествие.

    Напомним, экс-главе внешнеполитического ведомства КР инкриминируется причастность к убийству турецкого бизнесмена Сервета Четина в Таласе. Предпринимателя, по версии следствия, застрелили из наградного пистолета Джекшенкулова.

    Кроме того, экс-министр обвиняется также в превышении полномочий и причинения им ущерба государственному предприятию "Кыргыздипсервис" во время проведения ремонта здания МИД.

    Он был заключен под стражу в марте 2009 года. Впоследствии по ходатайству адвоката ему была изменена мера пресечения на домашний арест.

    Судебный процесс стартовал в мае прошлого года. На сегодняшний день судья уже приступил к допросу обвиняемых. После этого стороны проведут прения, а затем будет вынесен приговор.

    Фермер и батрак

    Из-за собственной беспечности лишился крупной суммы денег один из зажиточных сельчан из пригородной Маевки.

    Его крепкое хозяйство требовало дополнительных рабочих рук, поэтому он и обзавелся собственным батраком. Вкалывавший на фермера 35-летний мужичок настолько втерся в доверие к хозяину, что получил свободный доступ в его дом.

    Этим не преминул воспользоваться наемный рабочий. Прихватив с собой припрятанные в доме фермером на черный день 2,8 тысячи долларов США, 18 тысяч сомов и золотые украшения, он просто исчез.

    Нанесенный батраком ущерб превысил полмиллиона сомов. Об этом и написал сельчанин в своем заявлении в милицию. Принимаются меры к задержанию вора.

    Криминальный "коллекционер"

    Обвинения в незаконном хранении боеприпасов предъявлены 56-летнему жителю южной столицы.

    Задержан этот горожанин был сотрудниками уголовного розыска Ошского УВД после того, как в его доме были найдены и изъяты боевая граната РГД-5 с запалом и 28 патронов калибра 7,62 мм. Где взял эти "игрушки" ошанин и как намеревался использовать, выясняют сегодня следователи.

    Где печатали фальшивку?

    За сбыт фальшивой национальной валюты придется предстать перед судом 39-летнему жителю Прииссыккулья.

    Задержан он был в Тюпе в филиале одного из столичных банков сотрудниками Главного управления государственной специализированной службы охраны МВД при попытке обмена фальшивой пятитысячной купюры.

    Иссыккульца и банкноту милиционеры передали сотрудникам местного подразделения Государственной службы финансовой полиции для проведения дальнейших следственных мероприятий.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31145/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007