Распечатать: Примите дар РаспечататьОставить комментарий: Примите дар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Примите дар Посмотреть комментарии

5 февраля 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Примите дар

У моей родственницы есть квартира в Бишкеке, она уезжает на ПМЖ в Россию и хочет подарить квартиру мне. Я являюсь гражданином Кыргызской Республики, имею кыргызский паспорт, но постоянно проживаю в Германии. Два-три раза в год на два-три месяца приезжаю в Кыргызстан. Имею ли я право на получение этой квартиры?

    Н. Соловьев, г. Бишкек.

    На получение дарственной квартиры вы имеете право, так как являетесь гражданином Кыргызской Республики, несмотря на то что большую часть времени проживаете на территории другого государства. Если у вас нет возможности приехать в Кыргызстан для оформления договора дарения, то вы можете оформить доверенность через Посольство Кыргызской Республики в Германии на то лицо, которое сможет совершить эту процедуру. Согласно статье 510 части 3 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, дарение недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации.

    Лилия ДУГИНЕЦ, юрист Общественного фонда "Юридическая помощь".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31099/


Распечатать: Примите дар РаспечататьОставить комментарий: Примите дар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Примите дар Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8964

EUR 80.9533

RUB   1.0400

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007