Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

5 февраля 2010

МЕСТО СОБЫТИЙ

Коротко

Огненное ЧП в Токтогуле

    В первый день начавшегося февраля крыши над головой лишились 8 семей в Токтогуле.

    Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар в 8-квартирном двухэтажном доме произошел около 6 часов вечера из-за короткого замыкания в электропроводке, которое в свою очередь было вызвано чрезвычайной нагрузкой в связи с несоблюдением жильцами правил безопасности при использовании электронагревательных приборов.

    Благодаря профессионализму бойцов всех расчетов местной противопожарной части обошлось без пострадавших и жертв. Силами пожарных была вовремя проведена эвакуация людей. Удалось даже вытащить из пылающей двухэтажки часть домашнего скарба токтогульцев.

    Все погорельцы (8 семей, 41 человек) временно расселены в дома родственников. Пострадавшим семьям по линии МЧС при поддержке Национального общества Красного Полумесяца, "Каунтерпарт-Интернешнл" из Бишкека отправлена гуманитарная помощь (продукты питания, теплая одежда, одеяла, постельное белье, предметы личной гигиены и строительные материалы).

    Крупный пожар произошел и 2 февраля в Бишкеке. В столице не только лишилась крыши над головой, но и получила ожоги рук 82-летняя А. Перепелицина. Пострадавшая госпитализирована. К моменту ликвидации пожара огонь успел полностью уничтожить крышу и навес на площади 80 квадратных метров. Причина возгорания пока не установлена.

    Два пожара зарегистрированы в Бишкеке и на промпредприятиях. На территории ОАО "Бишкексут" в цехе по производству творога загорелась перегородка, обитая пенопластом. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. А в АО "Гульнур", что на улице Фрунзе, в 1-м цехе сгорел фронтон крыши. В обоих случаях причиной возгорания явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

    Полностью до металлического остова выгорела и грузовая фура "Шварц-Миллера" на 80 километре автотрассы Бишкек - Балыкчы. Причем огнем был уничтожен весь товар, находившийся в фуре и прицепе.

    Водитель не пострадал. Причина возгорания пока не установлена.

    Езда по встречной

    Трагедией завершилась скоростная прогулка на автомобиле для жителя села Ынтымак (Кара-Суйский район) М. Матишова.

    На 680 километре автотрассы Бишкек - Ош он не справился с управлением, и его автомобиль "Дэу-Ланос", вылетев на встречную полосу движения, врезался по касательной в "Мерседес".

    От полученных травм сельчанин скончался на месте. Водитель "Мерседеса" отделался лишь незначительными ушибами.

    Факелы на асфальте

    В стране в последний день ушедшего января сгорели два автомобиля.

    Первое ЧП зарегистрировано в Чуйской области на 70 километре автотрассы Бишкек - Торугарт, где, вспыхнув, сгорел почти новенький "Мерседес-Спринтер".

    А через несколько часов подобное повторилось уже в селе Ленинском (Аламудунский район) недалеко от таможенного терминала. Там полыхнула "Ауди-100", прикатившая в нашу страну из Казахстана. И эта иномарка практически выгорела до металлического остова.

    В обоих случаях никто не пострадал. Как сообщили в Противопожарной службе МЧС, причина возгорания в коротком замыкании в электропроводке автомобилей.

    Кульбит на обочине

    В дорожно-транспортном происшествии лишилась кормильца семья Асановых из Таш-Комура.

    Трагедия произошла в Аксыйском районе на 10 километре автодороги Кара-Жыгач - Таш-Комур, где 47-летний Э. Асанов не смог удержать свой джип "Муссо" на одном из крутых поворотов. В итоге джип, слетев с проезжей части, перевернулся. От полученных травм водитель скончался на месте. Его жена, невестка и сестра, которые также находились в салоне, госпитализированы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31059/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007