Распечатать: Шараханье Фемиды РаспечататьОставить комментарий: Шараханье Фемиды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шараханье Фемиды Посмотреть комментарии

25 декабря 2009

КРИМИНАЛ

Шараханье Фемиды

Ошский милиционер Шавкат Жунусов, вначале осужденный за убийство полковника Анвара Алиева, был полностью оправдан, а затем по решению Верховного суда Кыргызстана вновь взят под стражу.

    "МСН" сообщала, что заместитель начальника Управления по борьбе с наркобизнесом МВД КР Анвар Алиев был застрелен неизвестным около своего дома в Бишкеке 4 августа 2008 года.

    Позже по завершении расследования перед судом предстали четверо офицеров милиции из УВД Ошской области - начальник отдела по борьбе с наркобизнесом Алмазбек Эргешбаев, инспектор по вооружению Манноб Таджибаев, сотрудник службы хозяйственного обеспечения Кахраман Исмаилов и оперативник 2-го отдела ОБН Шавкат Жунусов. Кроме того, им было предъявлено и обвинение в хищении из камеры хранения Ошского УВД около 150 килограммов различных наркотиков.

    По завершении следствия в ходе судебного разбирательства судья Свердловского районного суда Бишкека Жакыпбек Толоев в июне текущего года приговорил Эргешбаева, признанного организатором убийства, к пожизненному лишению свободы, а остальных - к 25 годам заключения. Личность киллера при этом установить не удалось.

    Неожиданный поворот данное дело приняло уже в прошедшем ноябре - Бишкекский городской суд отменил приговор Свердловского райсуда. В итоге один из обвиняемых - Шавкат Жунусов - был оправдан и освобожден из-под стражи в зале суда, а материалы уголовного дела в отношении остальных возвращены в Генеральную прокуратуру для восполнения пробелов следствия.

    Данное решение отменил уже Верховный суд Кыргызстана. В итоге дело было возвращено на повторное рассмотрение в Бишкекский горсуд, а Жунусов вновь взят под стражу.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30617/


Распечатать: Шараханье Фемиды РаспечататьОставить комментарий: Шараханье Фемиды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шараханье Фемиды Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007