Распечатать: Развод по… РаспечататьОставить комментарий: Развод по… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Развод по… Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Развод по…

С мужем официально не разводились, но долгое время живем раздельно. Недавно он от родителей унаследовал квартиру и продал ее. Имею ли я право на часть дохода от продажи квартиры?

    Нургуль, г. Бишкек.

    Перед законом вы являетесь супругами, но тем не менее вы не имеете права на часть дохода, полученного вашим мужем от продажи этой квартиры, даже если бы вы жили совместно. В соответствии со статьей 37 Семейного кодекса Кыргызской Республики имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Квартира, которую он унаследовал от родителей, не входит в общую совместную собственность супругов, и право владения, пользование и распоряжение этим имуществом (квартирой) принадлежит ему одному.

    Ответ получен в юридической фирме "Марко-Эгида".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30579/


Распечатать: Развод по… РаспечататьОставить комментарий: Развод по… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Развод по… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8492

EUR 79.0658

RUB   1.0485

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007