Распечатать: Без сома мучаются РаспечататьОставить комментарий: Без сома мучаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без сома мучаются Посмотреть комментарии

11 декабря 2009

ЭКОНОМИКА

Без сома мучаются

В  следующем году Министерство финансов КР намерено получить в госбюджет 51,414 миллиарда сомов. В то же время запланированные расходы составят 64,8 миллиарда сомов. Эти данные прозвучали на вчерашнем правительственном заседании.

    Однако выделить 4 миллиарда сомов на социальные нужды в связи с повышением тарифов и зарплат премьер-министр КР Данияр Усенов все-таки пообещал. Тем более что на это есть соответствующие распоряжения президента. Также глава кабмина объявил, что 60 процентов бюджета следующего года будут нацелены на ресурсное развитие. Остальное - на решение текущих вопросов. В ответ на просьбы министров и глав госагентств увеличить содержание их ведомств глава кабмина отрезал:

    - Пора прекращать тратить деньги. Особенно это касается тех министерств, которые не приносят дохода. Не рассчитывайте на превышение своих расходов. Сэкономленные от сокращения чиновничьего аппарата деньги пойдут в бюджет развития. Так что, уважаемые министры, умерьте аппетиты.

    По его словам, бюджет-2010 заставит министерства и ведомства ответственно подходить к планированию своих расходов. Отныне денежно-кредитная политика страны будет консервативной. Совместное заявление Нацбанка и правительства об этом должно появиться в начале следующего года. Кроме того, кабинет планирует завершить в следующем году все переговоры с донорами и привлечь в страну еще миллиард долларов. Но они будут потрачены так, чтобы их потом можно было вернуть. Скорее всего, деньги пойдут на строительство стратегически важных автотрасс и линий электропередачи.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30508/


Распечатать: Без сома мучаются РаспечататьОставить комментарий: Без сома мучаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без сома мучаются Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007