Распечатать: Тянули, жали, приседали РаспечататьОставить комментарий: Тянули, жали, приседали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тянули, жали, приседали Посмотреть комментарии

11 декабря 2009

СПОРТ

Тянули, жали, приседали

Бишкекчане, ошане и баткенцы оспорили в нашей столице награды открытого турнира на Кубок республики по пауэрлифтингу версии IPF.

    На постсоветском пространстве пауэрлифтинг весьма популярен. Наши силачи, по словам генсекретаря Федерации пауэрлифтинга КР (президент мастер спорта Рустам Мамбетов) Ирины Зуйковой, в последнее время уверенно заявляют о себе в Центральной Азии, иногда превосходя, например, казахстанцев. До россиян желательно еще подтянуться, хотя в жиме лежа у нас есть не менее сильные атлеты.

    - В новом году состоятся внутриреспубликанские турниры, - говорит Ирина Зуйкова. - Планируем также выезд на соревнования в Ростове-на-Дону, на чемпионат Азии в Узбекистане.

    А пока на родном помосте бишкекчанин Андрей Ким, выступивший в весе до 60 кг, установил рекорды Кыргызстана в приседе со штангой, жиме лежа, становой тяге и сумме троеборья. Два высших республиканских достижения на счету Руслана Аскерова, чей собственный вес не превышал 75 кг.

    Порадовали рекордами страны в жиме лежа и становой тяге Константин Ларионов и Дмитрий Гостев. "Супертяжей" на турнире не нашлось, а среди тяжеловесов (до 125 кг) победил Дмитрий Шайнуров.

    Девчата наши тоже не лыком шиты, что с блеском доказали в споре с коварным "железом". Например, трехкратной рекордсменкой Кыргызстана стала победительница кубкового турнира Мария Пильгунова. Золотую награду выиграла и многоопытная Ольга Шайнурова в весе до 90 кг, попутно вписав в свой завидный послужной список рекорд республики в жиме лежа. А в весе до 56 кг первое место заняла Алина Потылицина.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30443/


Распечатать: Тянули, жали, приседали РаспечататьОставить комментарий: Тянули, жали, приседали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тянули, жали, приседали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007