Распечатать: Из первых рук РаспечататьОставить комментарий: Из первых рук Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из первых рук Посмотреть комментарии

4 декабря 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Из первых рук

На базе Национальной телерадиовещательной корпорации (НТРК) открылся ресурсный центр для СМИ по вопросам освещения ВИЧ/СПИДа.

    Для журналистов - свободный доступ в Интернет, электронные базы данных, книги, аудио и видеоматериалы, специализированные печатные издания по здравоохранению и социальным вопросам.

    - Постараемся обеспечить журналистов и экспертов информацией из первых рук, - говорит исполняющий обязанности постоянного представителя ПРООН в Кыргызстане Султан Гаджиев. - Согласно исследованиям специалистов, свыше семидесяти процентов нашей молодежи имеют ошибочное представление об опасном вирусе.

    - Кыргызстанцы находятся в информационном вакууме по вопросам ВИЧ/СПИДа, - считает генеральный директор НТРК Кайыргуль Орозбай кызы. - Будучи журналистом телеканала НТС, не раз сталкивалась с людьми, которые о чуме двадцатого века почти ничего не знали. Надеемся, что благодаря центру у коллег появятся дополнительные возможности предоставлять населению достоверную информацию.

    Воспользоваться услугами центра могут не только акулы пера, но и студенты, решившие внести свою лепту в борьбу со смертельным заболеванием.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Между тем

    Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил Кыргызстану более 28 миллионов долларов США на борьбу с ВИЧ/СПИДом. С января текущего года освоено более четырех миллионов долларов. Большая часть средств направлена на работу с уязвимыми слоями населения. Например, около миллиона ушло на открытие пунктов обмена шприцев и заместительной метадоновой терапии. Также в стране появились хосписы, социальные общежития.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30422/


Распечатать: Из первых рук РаспечататьОставить комментарий: Из первых рук Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из первых рук Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007