Распечатать: Свидетели  под защитой полиции РаспечататьОставить комментарий: Свидетели  под защитой полиции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свидетели  под защитой полиции Посмотреть комментарии

30 ноября 2009

КРИМИНАЛ

Свидетели под защитой полиции

    В Алматы (Казахстан) из сексуального рабства освобождены 17 девушек, в число которых входили и кыргызстанки.

    Притон, где рабынь из ряда стран Центральной Азии заставляли заниматься проституцией, находился в гостинице “Жибек Жолы” на алматинском рынке “Алтын Орда”.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские Алматы выяснили, что данная гостиница была перевалочным пунктом в длинной цепи секс–трафика из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана в города Казахстана — Алматы, Тараз, Шымкент, Кызылорду и дальше в крупные города Российской Федерации.

    Арендаторы помещения — граждане Казахстана, жители Алматы — 38, 29 и 19 лет, а также их 22-летняя сообщница. Им уже предъявлены обвинения в незаконном лишении человека свободы, в содержании притона и организации работорговли.

    Семнадцать узбекистанок и кыргызстанок, которые с помощью силы и угроз удерживались в гостинице, проходят по возбужденному уголовному делу в качестве пострадавших. Всем им, а также многочисленным свидетелям специально вынесенным полицейским постановлением обеспечена защита.

    Аналогичный притон прихлопнули украинские стражи порядка и в Крыму. Как считают в Керченском городском управлении ВД, “торговала” местными девушками, среди которых были и несовершеннолетние, 22-летняя гражданка Кыргызстана.

    Ранее она уже была судима на Украине за вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних и даже получила срок. Теперь проходит в качестве обвиняемой по уголовному делу, связанному с работорговлей.

    Юрий Груздов


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30226/


Распечатать: Свидетели  под защитой полиции РаспечататьОставить комментарий: Свидетели  под защитой полиции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свидетели  под защитой полиции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007