Распечатать: Биржевая эволюция РаспечататьОставить комментарий: Биржевая эволюция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Биржевая эволюция Посмотреть комментарии

30 ноября 2009

РЕГИОН

Биржевая эволюция

    В рамках проекта “Развитие корпоративного управления через образование и диалог” завершился двухнедельный пресс-тур кыргызстанцев в Алматы. 

    Делегация во главе с президентом Кыргызской фондовой биржи Айбеком Толубаевым посетила несколько финансовых центров южной столицы Казах стана — Агентство РК по регулированию деятельности регионального финансового центра Алматы (РФЦА), Институт директоров Казахстана, Казахстанскую фондовую биржу.

    — Одна из целей поездки — ознакомить всех участников с процессами в финансовой системе, происходящими у наших соседей, — отметил А. Толубаев. — Проблемы везде общие, а данный сектор нуждается как в поддержке со стороны государства, так и в любой разумной инициативе со стороны участников финансового рынка. Меры регионального финансового центра Алматы, предпринятые для развития структуры рынка ценных бумаг как составного сектора финансового рынка, заслуживают одобрения. Хотелось, чтобы данные меры начали развиваться и в Кыргызстане. Со своей стороны КФБ примет активное участие в этом. Надеемся, что меры, которые мы прилагаем, будут одобрены правительством.

    По ходу дискуссий казахстанские финансисты выделили одну из главных проблем всех постсоветских стран — отсутствие инвестиционной культуры и финансовой грамотности простых граждан. Это, полагают они, связано с низким уровнем информирования населения со стороны прессы. Решение возникшей проблемы соседи видят в реализации собственной одноименной программы при структурном подразделении РФЦА.

    Динара Шумаева — редактор алматинского журнала — отметила: проблема состоит в подготовке журналистов. Она полагает: без системных базовых знаний в экономике журналист не сможет грамотно разъяснить специфику и тонкости биржевой игры.

    Азизбек НАСЫРЫМБЕКОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30217/


Распечатать: Биржевая эволюция РаспечататьОставить комментарий: Биржевая эволюция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Биржевая эволюция Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007