Распечатать: Контадор и евро РаспечататьОставить комментарий: Контадор и евро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контадор и евро Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

СПОРТ

Контадор и евро

Двукратный победитель велогонки "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор может остаться в казахстанской команде "Астана", если ее руководство выполнит ряд требований этого велоаса, сообщает cyclingnews.com.

    Предположительно, Контадору предложили продлить контракт с "Астаной" еще на 4 года и возможность заработать до 8 млн евро в год. При этом, подписав годичный контракт, он получит 4 млн евро.

    Гонщик потребовал внесения в контракт пункта, по которому он может разорвать действующее соглашение, если в сезоне 2010 года будет обнаружена хотя бы одна положительная допинг-проба у спортсменов "Астаны". Он также настаивает на письменном подтверждении того, что один из лидеров "Астаны" Александр Винокуров будет стартовать на "Джиро д'Италия" и пропустит гонку "Тур де Франс". Хотя в нынешнем году именно на этой велогонке, в которой и победил Альберто Контадор, ему открыто противостоял другой лидер "Астаны" - легендарный американец Лэнс Армстронг.

    Такие вот казахстанские велострасти. У нас из некогда знаменитой когорты велоасов (Виталий Старченко, Владимир Пильгун, Сергей Старков и др.) в строю остался единственный и неповторимый в ближайшее время Евгений Ваккер. Он регулярно привозил медали со всех Азиатских игр, причем как за шоссейные, так и за трековые гонки. Женя также трехкратный чемпион Азии, участник трех Олимпиад. И это греет. А огорчает то, что за его спиной никого из гонщиков нет и при нынешнем отношении госчиновников к велоспорту вряд ли кто достойный появится.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30127/


Распечатать: Контадор и евро РаспечататьОставить комментарий: Контадор и евро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контадор и евро Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007