Распечатать: Цены впали в спячку РаспечататьОставить комментарий: Цены впали в спячку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цены впали в спячку Посмотреть комментарии

13 ноября 2009

ЭКОНОМИКА

Цены впали в спячку

На рынке недвижимости сезонное затишье. Наступило бесхлебное время для риелторских фирм.

    С приходом холодов крайне редко кто решается менять крышу над головой. Цены на квартиры и дома в Бишкеке замерли, о чем можно судить, проанализировав объявления в газетах о купле-продаже жилья. Предложения в 2-3 раза превышают спрос. При этом база данных обновляется редко - одни и те же адреса и телефоны, в основном риелторов.

    Когда кто-либо из них говорит, что элитное жилье начало дорожать, что пошел спрос на особняки и пентхаусы в центре столицы, верить в это особо не стоит. Они скорее себя успокаивают, чем клиентов зазывают. Как показывает телефонный опрос, некоторые продавцы таких дорогих игрушек с прошлого года не могут найти своего покупателя.

    Дома и квартиры повышенной комфортности, расположенные в хороших районах, и по цене более 100 тысяч долларов сегодня малоактуальны. Зато, как уверяют эксперты в области жилья, двух- и трехкомнатные квартиры в районе от "Моссовета" до Академии наук в пределах 50 тысяч "зеленых" уходят влет.

    То есть, если в это верить, у народа деньги есть, только люди в кризис не желают рисковать, вкладывая все свои сбережения в дорогостоящую недвижимость, содержание которой также требует средств. К тому же с будущего года собственникам такого имущества придется платить налог на недвижимость.

    Если сделки с квартирами еще возможны, то реализовать дома индивидуальной застройки зимой - глухой номер. На этом рынке цены с лета не менялись. Те, кто не успел продать свое имущество осенью, может рассчитывать сделать это уже в новом году.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30081/


Распечатать: Цены впали в спячку РаспечататьОставить комментарий: Цены впали в спячку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цены впали в спячку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007