Распечатать: Стала мастером РаспечататьОставить комментарий: Стала мастером Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стала мастером Посмотреть комментарии

6 ноября 2009

СПОРТ

Стала мастером

Ряд задач по перестройке на марше высветил прошедший в спецзале ФОК-1 очередной чемпионат Кыргызстана по тяжелой атлетике. 

На турнире наши мужчины выходили на помост во всех восьми весовых категориях, а женщины - лишь в четырех из семи.

    - Девчат, готовых ярко проявить себя на турнирах такого ранга, у нас пока маловато, - говорит завуч школы тяжелой атлетики Виктор Асанов. - Но отрадно, что, например, нынче уверенно выступила новоиспеченный мастер спорта Жаныл Айтбекова. А ученица нашего чемпиона Азии Митала Шарипова и Замира Сагынова перспективная Адиля Байызова выполнила мастерский норматив.

    Наша мужская тяжелая атлетика, по словам Виктора Михайловича, омолаживается буквально на глазах. Ушли с помоста чемпион мира среди студентов, победитель Исламских игр Улан Молдодосов и его младший брат Кутман - неоднократный чемпион Азии. Оставили большой спорт и мастер-международник Манас Оморов, мастер спорта Замир Ашырбаев и другие. Так что нынешняя отечественная плеяда тяжелоатлетов обновилась почти на две трети. К тому же в сборной команде под началом заслуженного тренера Кыргызстана Усенкана Майназарова ощущаются с новой остротой недостатки на местах в подготовке супертяжеловесов.

    Однако внушает оптимизм, что Федерация тяжелой атлетики сохранила в строю таких опытных турнирных богатырей, как Султан Молдодосов, Камбар Токтоналиев, Бекзат Осмоналиев, Руслан Капаев и Эльдияр Шатманов. Именно они в числе других получили золотые награды чемпионата в своих весовых категориях, правда, не порадовав нас новыми рекордами. Что ж, время еще есть, ведь следующие крупные старты у штангистов будут в 2010 году - на XVI Азиатских играх в Гуанчжоу и очередном чемпионате планеты.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29934/


Распечатать: Стала мастером РаспечататьОставить комментарий: Стала мастером Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стала мастером Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007