Распечатать: Сболтнул лишнее РаспечататьОставить комментарий: Сболтнул лишнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сболтнул лишнее Посмотреть комментарии

30 октября 2009

КРИМИНАЛ

Сболтнул лишнее

Благодаря хвастливости одного из бездомных раскрыто преступление, которое бы еще долго могло числиться "висяком" в Ысык-Атинском ОВД.

    Этот разбой был совершен в селе Дружба в ноябре 2006 года, где в один из домов на рассвете ворвались трое неизвестных в масках и под угрозой убийства потребовали денег. Хозяева (муж и жена) оказались не робкого десятка и дали грабителям достойный отпор. В итоге в ходе завязавшейся драки налетчики были вынуждены ретироваться.

    Именно об этом, но, безусловно, в других красках и рассказал своим сокамерникам задержанный за совершение другого преступления ранее уже судимый за разбой, а ныне опустившийся бомж С. Булихов.

    Впоследствии эта информация дошла до следователей, которым не составило большого труда взять у бездомного признательные показания. При этом он был вынужден назвать и фамилии подельников. Арест других участников сельского разбоя - это лишь вопрос времени.

    Другой разбойник в камере молчал как рыба. Скорее всего, потому, что входил в состав одной из организованных преступных группировок и хорошо усвоил, что за базар придется отвечать. Но тем не менее сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД удалось установить его причастность к разбойному нападению на дом одной из жительниц Токмака в октябре прошлого года. Тогда четверо неизвестных в масках под угрозой оружия отобрали у предпринимательницы 680 тысяч тенге, 56 тысяч сомов, 8 тысяч долларов США, золотые украшения и телефон. Но задержан он был за совершение другого преступления. До завершения расследований по обоим делам он будет находиться в камере столичного СИЗО.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29866/


Распечатать: Сболтнул лишнее РаспечататьОставить комментарий: Сболтнул лишнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сболтнул лишнее Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007