Распечатать: ЬIх, как интересно! РаспечататьОставить комментарий: ЬIх, как интересно! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЬIх, как интересно! Посмотреть комментарии

30 октября 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

ЬIх, как интересно!

ПРООН в Кыргызстане объявляет молодежный конкурс "Поколение "Ы" по двум номинациям: фотоконкурс и конкурс плаката.  Участвовать в нем могут кыргызстанцы в возрасте от 15 до 28 лет, а также иностранцы, получающие образование в нашей стране.

    - "Поколение "Ы" - переходное, - говорит координатор конкурса Кайрат Мурзакимов. - Оно связывает разные эпохи в истории нашей страны - Советскую Киргизию и независимый Кыргызстан. Буква "ы" в некотором смысле уникальная и знаковая для кыргызского языка. С нее начинаются слова "ырыс" (счастье), "ыйык" (священный), "ынтымак" (дружба, согласие), "ыр" (песня). У конкурсантов есть возможность пофантазировать на актуальные темы, касающиеся проблем нашего общества, попытаться найти их решение.

    Среди них портрет современника (легко ли быть молодым), спорт и здоровье (опасность наркотиков, угроза ВИЧ, профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде), образование, молодежная субкультура.

    - Принимаются авторские цветные и черно-белые фотографии (20х30 см), не более пяти  от одного автора, - продолжает Кайрат Мурзакимов. - Компьютерные коллажи к участию не допускаются. Будем рады репортажным и жанровым фотографиям.

    Оценивать работы будут фотографы Эркин Болжуров, Александр Федоров, Нина Горшкова, Георгий Колотов и кинорежиссер Марат Сарулу.

    Победитель получит приз 400 долларов США, за второе и третье места премия составляет 300 и 200 долларов соответственно.

    Плакаты могут быть выполнены как в ручной, так и в компьютерной технике форматом А3, не более трех работ от автора (или группы авторов).  В жюри - дизайнеры и арт-критики Евгений Бойков, Алексей Лысогоров, Сергей Морозов, Асель Акматова и Гамал Боконбаев.

    Более подробная информация на сайте design.kg.

    Заявки на участие принимаются не позднее 15 декабря по адресу: город Бишкек, проспект Чуй, 160, Дом ООН. Справки по телефону: 611 211 (доп. 131).

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29855/


Распечатать: ЬIх, как интересно! РаспечататьОставить комментарий: ЬIх, как интересно! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЬIх, как интересно! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007