Распечатать: Отлетались? РаспечататьОставить комментарий: Отлетались? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отлетались? Посмотреть комментарии

13 октября 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

Отлетались?

Департамент гражданской авиации КР запретил эксплуатацию самолетов "Боинг-737". Там сообщили, что запрет будет действовать до тех пор, пока не станут досконально известны причины отказа двигателей у самолетов этой марки.

    Суровый приказ департамента вышел на следующий день после того, как в ночь с 9 на 10 октября у "Боинга" авиакомпании "Кыргызстан" после взлета из аэропорта столицы Пакистана отказал двигатель. Известно, что на борту самолета находились 6 членов экипажа и 43 пассажира. К счастью, обошлось без жертв, но это, надо полагать, и стало той самой последней каплей, переполнившей чашу терпения ДГА. Отметим, что это уже четвертый случай с отказом двигателей у кыргызстанских "Боингов" с момента прошлогодней августовской трагедии под Бишкеком. Второй и третий инцидент имели место в этом году в Дубае и Уральске (Казахстан).

    Тем временем директор взлетной службы авиакомпании "Итек эйр" Александр Лютых заявил журналистам в Бишкеке, что они намерены опротестовать приказ ДГА.

    - Явных признаков, указывающих на приостановку эксплуатации этих самолетов, нет, - считает А. Лютых. - Приостановка может осуществляться, согласно Воздушному кодексу, по ряду установленных причин. Просто так выносить приказ - это абсурд.

    Авиакомпания "Кыргызстан" оказалась более сговорчивой. Ее руководство заявило, что запрет на "Боинги" не повлияет на работу компании. Остальные авиавладельцы на инициативу ДГА пока никак не реагируют.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29625/


Распечатать: Отлетались? РаспечататьОставить комментарий: Отлетались? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отлетались? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007