Распечатать: Как поделить ребенка? РаспечататьОставить комментарий: Как поделить ребенка? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как поделить ребенка? Посмотреть комментарии

13 октября 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Как поделить ребенка?

    Я подала на развод, на то были уважительные причины. Возможно ли в судебном порядке добиться, чтобы ребенок не встречался с супругом и его родственниками?

Галина В-ва, г. Бишкек.

    Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание брака недействительным или раздельное проживание родителей не влияет на права ребенка. Даже в случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них.

    В соответствии со ст. 71 и 72 Семейного кодекса Кыргызской Республики вы как родитель, с которым проживает ребенок, не должны препятствовать общению ребенка с другим родителем (вашим супругом) и родственниками (дедушкой, бабушкой, сестрой), если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Если, конечно, эти "уважительные причины для развода" не подпадают под основание для лишения родительских прав вашего супруга, предусмотренного ст. 74 Семейного кодекса Кыргызской Республики.

    Ответ подготовлен в юридической фирме "Марко-Эгида".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29618/


Распечатать: Как поделить ребенка? РаспечататьОставить комментарий: Как поделить ребенка? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как поделить ребенка? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8964

EUR 80.9533

RUB   1.0400

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007