Распечатать: Ошский подъем РаспечататьОставить комментарий: Ошский подъем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошский подъем Посмотреть комментарии

13 октября 2009

СПОРТ

Ошский подъем

    Отменно провели ошане III Международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе на Кубок мэра г. Оша, посвященный Дню города.

В  состязаниях участвовали борцы 1993-1995 годов рождения, а сотни болельщиков в спорткомплексе "Динамо" горячо поддерживали своих друзей и подруг. Турнир проходил, как говорят, стенка на стенку, красивые кубки и медали оспаривали 6 команд "греко-римлян", 8 дружин "вольников" и 3 девичьих коллектива.

    Победителями во всех трех видах борьбы без всякой натяжки стали хозяева турнира. Ведь с ними работают опытные педагоги, заслуженные тренеры Кыргызстана Анвар и Мухаммед Абитовы, наставники Нурлан Нуранов, Сулайман Минбаев и Аскар Кочконов. У ошан спортивная борьба популярна и явно на подъеме. Ошские питомцы все чаще становятся победителями и призерами первенств республики и крупных турниров. На юге улучшается материально-техническая база для занятий борьбой, растет спортивное мастерство и интерес к этому виду единоборств, особенно после успеха наших Канатбека Бегалиева и Руслана Тюменбаева на Олимпийских играх в Пекине.

    В Оше есть спорткомплексы "Динамо" и "Алыш", которым могут позавидовать бишкекчане. В них можно не только тренироваться, но и проводить крупные состязания.

    Президентом областной Федерации борьбы стал ошский мэр, а прежний ее глава, ныне президент Федерации греко-римской борьбы КР Арзыбек Кожошев, оказывает ошанам большую помощь. В этот раз он активно участвовал в проведении кубкового турнира и вручил денежные награды борцам и тренерам, добившимся высоких спортивных результатов.

    Владимир БОГОЛЕПОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29584/


Распечатать: Ошский подъем РаспечататьОставить комментарий: Ошский подъем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошский подъем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007