Распечатать: Салам, “Ла Скала”! РаспечататьОставить комментарий: Салам, “Ла Скала”! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Салам, “Ла Скала”! Посмотреть комментарии

9 октября 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Салам, “Ла Скала”!

В нынешний уик-энд наш молодой тенор Женишбек Ысманов отправится на учебу в итальянский город Таранто на берегу одноименного залива. Президентским стипендиатом займется знаменитый наставник Николо Мартинуччи.

    Об Италии счастливчик Ысманов стал грезить со дня встречи с Мартинуччи на международном конкурсе имени Лучано Паваротти в Санкт-Петербурге. Маэстро по достоинству оценил творческий потенциал кыргызстанца и пригласил к себе в мастерскую.

    - Звезды оперного искусства помимо академического образования обязательно учились у частных педагогов, - говорит Женишбек. - Индивидуальные занятия в этой профессии необходимы. Голос - это живой инструмент, овладеть которым удается не сразу. Первые полгода буду интенсивно заниматься, чтобы в дальнейшем достойно выступить на престижных европейских конкурсах.

    Такой подход к делу молодой тенор перенял от своего учителя, народного артиста Кыргызстана Керима Турапова, благодаря которому о таланте Женишбека узнал президент Курманбек Бакиев.

    - Еще в консерватории однокурсники говорили, что преподаватели уделяют мне больше внимания, чем остальным, - улыбается Женишбек. - Хотя до третьего курса я ничем не отличался от сверстников.

    Педагоги говорят, что Ысманов - единственный из выпускников, кто активно участвовал в различных международных конкурсах, набирался певческого опыта. Теперь голос у певца не дрогнет даже на сцене знаменитого театра "Ла Скала", о котором он мечтает.

    - До сих пор не могу забыть ощущений, которые испытал на прослушивании в этом театре, - вспоминает певец. - Подобная акустика есть только в "Ла Скала".

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29573/


Распечатать: Салам, “Ла Скала”! РаспечататьОставить комментарий: Салам, “Ла Скала”! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Салам, “Ла Скала”! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007