Распечатать: Пуля попала в цель РаспечататьОставить комментарий: Пуля попала в цель Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пуля попала в цель Посмотреть комментарии

9 октября 2009

СПОРТ

Пуля попала в цель

    Наша универсальная единоборка, восьмикратная чемпионка мира Валентина Шевченко (боевой псевдоним Пуля) добилась очередной яркой победы в Перу на международном турнире по тайскому боксу.

По словам президента Федерации "Муай тай" Кыргызстана Елены Шевченко, эти соревнования в рамках телешоу транслировались в прямом эфире на всю Латинскую Америку.

    Валентине Шевченко, в прошлом году в Бусане признанной лучшей тайбоксершей планеты, противостояла рослая чемпионка Бразилии по тайскому боксу и валетудо Мохалия Роче. Горячая бразильянка, обладающая мощными ударами с обеих рук, бросилась в атаку, но Пуля оказалась на голову выше нее в тактической и технической подготовке. В канун боя Валя со своим наставником, заслуженным тренером Кыргызстана Павлом Федотовым тщательно взвесили боксерские достоинства и недостатки соперницы и выстроили свою тактику ведения схватки с грозной бразильянкой. В итоге Мохалия Роче так и не смогла воспользоваться своим главным оружием, мало того, в четвертом раунде сама оказалась в нокауте после точной атаки кыргызстанки. Боевой класс нашей землячки сказался в Перу, и она была объявлена победительницей в этом бою.

    Напомним, Валентина Шевченко - чемпионка мира 2003 года по тайскому боксу и панкратиону, победительница юниорского чемпионата планеты 2004 года по кикбоксингу, чемпионка мира 2005 года по панкратиону (версия X-IMPACT), чемпионка мира по тайскому боксу 2006 года по версиям WMF и IFMA, чемпионка мира 2007 и 2008 годов по тайскому боксу.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29531/


Распечатать: Пуля попала в цель РаспечататьОставить комментарий: Пуля попала в цель Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пуля попала в цель Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007