Распечатать: Абсолютный Никита РаспечататьОставить комментарий: Абсолютный Никита Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Абсолютный Никита Посмотреть комментарии

9 октября 2009

Абсолютный Никита

В столичном спортклубе "Будошин" Федерация "Кекусин будо-каратэ" Кыргызстана (президент Сергей Зотов) при спонсорстве компании "АзияИнфо" провела чемпионат Бишкека по буджюцу (трое-борье).

По словам заслуженного тренера страны Николая Рагрина, награды оспорили разновозрастные питомцы федерации, начиная с семи лет. Они состязались в джютай джюцу (короткий поединок, в котором надо блеснуть искусством самообороны), фукия джюцу (стрельба в цель из духового оружия) и сюрикен джюцу (метание острых предметов в цель).

- Соревнования в первом виде троеборья, - сказал Николай Алексеевич, - прошли в 13 возрастных и весовых категориях, а в остальных двух медалисты определялись в восьми возрастных группах.

Отличился, например, 9-летний Никита Родионов, завоевавший титул абсолютного чемпиона столицы по буджюцу (он выиграл все три высшие награды).

Его брат, кандидат в мастера спорта Семен Родионов добыл первое место в джютай джюцу среди взрослых соперников.

Самый младший участник турнира, 7-летний Иннокентий Тигай стал обладателем двух золотых медалей, добившись успеха в джютай и сюрикен джюцу. В этих же видах троеборья 18-летняя Айгерим Бакирова первенствовала в когорте соперниц, чей собственный вес не превышал 65 кг. А среди женщин Елена Коломеец победила в стрельбе из духового оружия и дважды стала серебряной призеркой в остальных видах троеборья.

Впереди у воспитанников федерации октябрьский чемпионат Бишкека по каратэ кекушинкай IFK.