Распечатать: Наживка в 200 миллионов долларов РаспечататьОставить комментарий: Наживка в 200 миллионов долларов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наживка в 200 миллионов долларов Посмотреть комментарии

25 сентября 2009

ЭКОНОМИКА

Наживка в 200 миллионов долларов

На пресс-конференции 23 сентября гендиректор Фонда развития КР Алексей Елисеев заявил, что в четвертом квартале этого года фонд направит около 30 миллионов долларов США в четыре ведущих банка Кыргызстана.

    Эти деньги будут использованы на поддержку бизнеса в республике.

    До этого фонд уже выделил 20 миллионов долларов на строительство ГЭС "Камбарата-2" в виде так называемого ломбардного кредита, который не требует строгого соблюдения всех формальностей, учитывая тот факт, что этот проект разрабатывается под гарантию правительства республики.

     На проект до конца года планируется выделить еще 80 миллионов долларов США, но это произойдет только после подготовки соответствующих документов и создания новой юридической организации, которая будет находиться под контролем правительств КР и России.

    Оставшаяся сумма в фонде будет размещена на международных рынках ценных бумаг Forex и в других финансовых институтах и будет приносить дополнительную прибыль фонду и республике.

    Елисеев подчеркнул, что основные средства фонда будут так или иначе направлены на коммерчески оправданные проекты с жестким соблюдением возвратности, при этом главный упор будет сделан на привлечение дополнительных денег со стороны других инвесторов, доноров и партнеров c расчетом на мультипликационный эффект, когда каждый выделенный миллион привлекает дополнительно 10 миллионов.

    Уже идут переговоры с "Кумтором", Американским фондом развития, ЕБРР и другими организациями и финансовыми структурами.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29372/


Распечатать: Наживка в 200 миллионов долларов РаспечататьОставить комментарий: Наживка в 200 миллионов долларов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наживка в 200 миллионов долларов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007