Распечатать: Процесс пошел РаспечататьОставить комментарий: Процесс пошел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Процесс пошел Посмотреть комментарии

15 сентября 2009

КРИМИНАЛ

Процесс пошел

В Балыкчы начался процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении сторонников бывшего кандидата в президенты Алмазбека Атамбаева. По данному делу в качестве обвиняемых в массовых беспорядках, во вмешательстве в работу участковой избирательной комиссии и в призывах к насильственному изменению конституционного строя во время выборов 23 июля в Балыкчы проходят 19 кыргызстанцев. 12 из них содержатся под стражей.

    Потерпевшими признаны 6 сотрудников правоохранительных органов, в числе которых и начальник Балыкчынского ГОВД Каныбек Дегембаев, которому, якобы, депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Кубанычбек Кадыров сломал палец во время попытки захватить здание мэрии.

    Процесс ведет судья Болот Дуйшембиев. Государственное обвинение вначале процесса представляли трое прокуроров. Защиту - 7 адвокатов, среди которых и Азимбек Бекназаров. Последний в начале процесса сразу заявил ходатайство об отводе двух гособвинителей - прокурора Балыкчы и его помощника. Обосновал он свое ходатайство тем, что оба обвинителя были очевидцами событий 23 июля и должны проходить в суде как свидетели. Прокуроры согласились с этим и взяли самоотвод.

    Когда началось рассмотрение ходатайств защиты об изменении меры пресечения подсудимым, оставшийся гособвинитель предложил перенести заседание на другой день, поскольку ему нужен помощник для поддержания обвинения. Предложение гособвинителя поддержал один из адвокатов, и судья перенес заседание. Следующее состоится сегодня.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29175/


Распечатать: Процесс пошел РаспечататьОставить комментарий: Процесс пошел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Процесс пошел Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007